Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 46 размер ноги для женщин — норма будущего
Автор: CaneCorso в 15/01/2010 07:00:00 (5655 прочтений)


В последние десятилетия наблюдается своеобразная эволюция человеческой ступни. Так, у женщин, до недавнего времени 39-й размер считался достаточно большим, а в настоящее время — он не вызывает особого удивления и встречается сплошь и рядом.

Далее...



Согласно опросу, проведенному британскими учеными, в последние пять лет средний размер ноги женщин вырос на один номер. Ученые считают этот процесс частью эволюции, однако есть мнение, что на этот процесс оказывает влияние и образ жизни.

Так, потребление калорийной и жирной пищи и алкоголя в период полового созревания стимулирует выработку гормонов роста, которые влияют не только на рост и вес, но и на размер конечностей.

Исследование показывает, что в 2009 году спрос на женскую обувь 44 размера увеличился на 23%, а на 39 размер — на 17%. 44 — это максимальный размер женской обуви, который предлагают в настоящее время многие магазины, но в ближайшем будущем можно будет легко найти обувь для женщин, обладающих 46-м размером ноги.

У мужчин наблюдается та же тенденция. Если не так давно среди представителей сильного пола средним считался 39-40 размер, то сегодня нормальным считается гуливерский размер от 43 до 47, сообщает Росбалт.

Кроме того, исследователи обнаружили, что самые красивые образцы женской обуви имеют 37 размер. Вот именно такого размера дамскую обувь магазины и выкладывают на свои витрины в надежде привлечь внимание покупательниц.


DELFI.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости