Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Microsoft назначила инженером ребенка
Автор: CaneCorso в 22/01/2010 07:00:00 (2394 прочтений)


Македонский вундеркинд получил сертификат системного инженера Microsoft. Девятилетний Марко Каласан давно считается феноменом в области ИТ-технологий: три года назад он стал самым молодым в мире сертифицированным системным администратором американской компании.

Мальчик уже успел испытать свои силы в администрировании настоящей компьютерной сети, которая принадлежала одной из некоммерческих организаций. Марко устроили на работу в собственную школу, где он преподает основы компьютерной грамотности сверстникам. Дома у юного дарования из Македонии есть пять компьютеров, а Минбразования предоставило в его распоряжение целых 15 машин, которые находятся в отдельном кабинете.

Далее...



Ребенок пошел по стопам отца, который также работает в сфере ИТ. Новоиспеченный системный инженер проводит за монитором около четырех часов в день, хотя иногда это время превышает и десять часов.

Интересно, что юный специалист не интересуется компьютерными играми, считая подобное занятие пустой тратой времени. "Когда мне хочется отдохнуть, я выхожу поиграть с друзьями на улице", - говорит Марко.

В школе мальчику позволили посещать занятия по собственному усмотрению, дабы он мог уделять больше времени "общению" с техникой. Бывают периоды, когда Каласан не приходит на уроки неделями.

На родине молодой специалист обласкан вниманием общества и считается местной знаменитостью, однако все же мечтает переехать в США. Там он планирует познакомиться с современными достижениями компьютерных технологий и установить более тесные связи с корпорацией Microsoft.


utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости