Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Евгений Плющенко в шестой раз завоевал золотую медаль чемпиона Европы
Автор: CaneCorso в 22/01/2010 07:00:00 (2264 прочтений)


Блестящая победа российских фигуристов на чемпионате Европы в Таллине. Золотую медаль в копилку команды принес Евгений Плющенко. Высшую награду первенства континента он завоевал в шестой раз.

Далее...



Выйдя на лед после четырехлетнего перерыва, Плющенко доказал, что находится в прекрасной форме, и готов бороться за олимпийское золото в Ванкувере.

После каскада безупречно исполненных высоких прыжков Евгений Плющенко позволяет себе отправить воздушный поцелуй в сторону судей. Его "Танго любви" болельщики из разных стран аплодируют стоя.

Хоть еще и не выходил на лед двукратный чемпион мира, швейцарец Стефан Ламбьель, они уверены: это выступление победителя

Евгений Плющенко, фигурист: "Я рад за себя, что после такой длинной паузы, не соревнуясь в любительской спорте, я могу еще соревноваться с мастерами фигурного катания. Это в тысячу раз приятней, и их еще побеждать".

Плющенко уверенно лидировал уже после короткой программы. Один из его главных соперников, француз Бриан Жубер, чтобы обыграть нашего спортсмена, пообещал выполнить два прыжка в четыре оборота, но чисто откатать программу не смог. В результате - только "бронза".

Бриан Жубер, фигурист: "Плющенко прекрасно катался, безусловно, он - чемпион Европы, и возможно будущий чемпион Олимпийских игр. Это достойный соперник".

Стефану Ламбьелю, который, как и Плющенко, в этом году вернулся на лед, после отличной произвольной программы удалось переместиться с пятого на второе место.

Стефан Ламбьель, фигурист: "Я не очень доволен своим выступлением здесь, но что поделать - теперь буду бороться за олимпийское "золото".

Ночью зал для прессы в ледовом дворце Саку Суурхаль переполнен. Десятки журналистов из разных стран спешат рассказать о победе фигуриста, который доказал: даже после большого перерыва в Европе уж точно он - до сих пор лучший.

А чемпиону не терпится хоть на время сбежать от репортеров, чтобы разделить радость победы с женой.

Одним из первых Плющенко поздравил друг, скрипач Эдвин Мартон. Именно под его музыку фигурист стал чемпионом.

Эдвин Мартон, музыкант: "Евгений - он не только гений. Это один раз рождается. Я хочу сказать, он, когда выходит на лед и слышит музыку, не только катается. Он эту музыку создавал, потому что он приезжал в студию и показывал мне движения".

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и теперь уже шестикратный чемпион Европы не скрывает, его главная цель - медаль в Ванкувере. Именно для этого Плющенко вернулся в большой спорт.

Евгений Плющенко, фигурист: "Никто не ждет просто так обычного возвращения, поэтому нужно было работать очень много. Я прекрасно понимаю, что после Европы все мои соперники будут работать еще больше, и мне надо работать еще вдвойне больше".

Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко: "Это боец, с одной стороны, и художник - с другой. И это сочетание бойца с художником - это то обстоятельство, которым он завоевал сердца многих миллионов болельщиков".

Это уже вторая золотая медаль России на Чемпионате Европы. Сегодня копилка сборной может пополниться новой наградой: в танцах на льду российские пары пока занимают лидирующие позиции.

Показательные выступления лучших фигуристов Европы вы сможете увидеть на Первом канале в это воскресенье, 24 января.

Галина Филоненко

ОРТ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости