Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Европе вскоре появятся квадратные арбузы
Автор: CaneCorso в 30/01/2010 07:00:00 (2195 прочтений)


Арбузы в форме квадрата наконец появятся и в Европе. С февраля этого года Панама начинает экспорт этой необычной ягоды в ряд европейских стран. Первые несколько контейнеров с квадратными арбузами в ближайшее время будут отправлены в Бельгию, Великобританию, Германию и Голландию, где, по словам представителей компании Fruit Producers, производящей и экспортирующей кубические арбузы, на них большой спрос.

Далее...



Панамские фрукты и ягоды из-за их насыщенного вкуса и способности к долгому хранению очень популярны в Америке и Европе. Впрочем, сама технология выращивания квадратных арбузов родилась на Востоке. Японцам пришло в голову помещать арбузы и дыни в квадратные стеклянные коробки на стадии, когда ягоды вырастают до размера с теннисный мячик. Впоследствии они приобретают форму коробки, из-за чего легко упаковываются и удобно хранятся в холодильнике.

Цена на новинку довольно высокая. В США, к примеру, где квадратные арбузы пользуются большой популярностью, за ягоду весом в 6,8 кг можно отдать около 75 долларов.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости