Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Над чем смеются женщины
Автор: CaneCorso в 03/02/2010 07:00:00 (1918 прочтений)


Если во время совместного просмотра комедии ваша подруга почти не смеется, не стоит думать, что у девушки проблемы с чувством юмора. Как выяснили ученые, хоть до женщин шутки доходят несколько медленнее, зато они получают от них куда больше удовольствия.

Далее...



Специалисты из американского университета Стенфорд поставили небольшой опыт. Группу мужчин и женщин попросили посмотреть несколько старых черно-белых мультиков. Во время просмотра эксперты следили за тем, какие части мозга испытуемых реагируют на шутки.

Оказалось, что представительницы прекрасной половины человечества гораздо больше используют те участки, которые отвечают за обработку речевой информации. Другими словами, дамам куда смешней словесные шутки, чем человек, поскользнувшийся на банановой кожуре.

Кроме того, женщины в отличие от мужчин не ждут, что весь комедийный фильм и каждая шутка в нем будут невероятно смешными.

"Наши результаты соответствуют общепринятому стереотипу о том, как женщины и мужчины реагируют на шутки. Дамы куда больше смеются над забавными словесными замечаниями, чем над веселыми ситуациями", — говорит один из авторов исследования Аллан Рейс. Кроме того, по словам ученого, смеются над остротами женщины гораздо дольше.

Еще один интересный факт: если мужчины в основном шутят друг над другом, как бы пытаясь установить господство в компании, то у женщин юмор куда добрей, слабый пол, наоборот, старается поддержать друг друга или просто разрядить обстановку. К такому выводу пришли ученые из британского Норфолка. По их мнению, в агрессивности мужских шуток виноват тестостерон.

Профессор Сэм Шустер задокументировал реакцию на различные забавные ситуации более чем 400 человек. Женщины и мужчины отличаются по тому, как они используют и оценивают юмор. Женщины имеют тенденцию шутить куда реже и мягче, мужчины же острят при каждом удобном случае и их юмор отнюдь не носит невинный характер.

С другой стороны, нет ничего привлекательней для дамы, чем ухажер, который может ее по-настоящему развеселить. С этим мнением согласны Эрик Бресслер из Уэстфилдского государственного колледжа в Массачусетсе и его коллега Сигал Бэлшайн из Университета Макмастера в Гамильтоне. Эксперты уверены, что мужчины и женщины на самом деле одинаково ценят чувство юмора в партнере, но они нуждаются в несколько отличных вещах: женщины ценят умение рассмешить, а мужчины — способность понять шутку.

Все дело в том, что дамы предпочитают остроумных мужчин потому, что чувство юмора доказывает наличие у них активного и здорового мозга, а следовательно — хорошего набора генов. "Это довольно эффективный и надежный способ убедиться в присутсвии творческого воображения и интеллекта", — утверждают ученые.

Таким образом, если девушка выбирает себе в мужья шутника, то, по всей вероятности, у них появятся здоровые дети. Вот так происходит отбор, благоприятный для мужчин с юмором и женщин, которые этот юмор ценят.


Ксения Образцова
pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости