Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Марш неонацистов в Дрездене перерос в драку с антифашистами
Автор: CaneCorso в 15/02/2010 07:00:00 (1701 прочтений)


В Дрездене местные жители сорвали марш неонацистов, который те приурочили к 65-й годовщине бомбардировки города американской авиацией. Не обошлось на этот раз и беспорядков, сообщает Reuters.

Идею напомнить о десятках тысяч мирных жителей, погибших во время варварской атаки ВВС США, неонацисты использовали в своих интересах. Налет американцев они назвали "Холокостом бомбардировщиками", а отправной точкой марша сделали станцию железной дороги Нойштадт, на которой во время войны нацисты собирали евреев для отправки в лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Далее...



Однако с планами неонацистов не согласился "Антинацистский альянс Дрездена". Он организовал акцию, в ходе которой против 5 тысяч бритоголовых на улицы вышли 10 тысяч человек, не пропустивших марш к центру города. Не обошлось без столкновений. В результате драк, вспыхивавших в разных частях Дрездена, несколько человек получили ранения, в домах были выбиты стекла, повреждены автомобили.

Дальнейших столкновений удалось избежать благодаря полиции, сумевшей разъединить неонацистов и антифашистов.

Стоит отметить, что без памятных мероприятий в Дрездене в итоге не обошлось. Городское кладбище, где похоронены тысячи погибших, посетили представители правительства федеральной земли Саксония, а также члены еврейской общины.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости