Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самый совершенный музыкальный компьютер оказался старым Маком
Автор: CaneCorso в 06/03/2010 07:00:00 (1846 прочтений)


Коротко, ясно и с претензией на сенсацию: самый совершенный в мире электронный композитор работает на старом «макинтоше». Если быть точным — на антиквариатом Power Mac 7500, выпуск которого прекратился первого апреля 1996 года.

Далее...



У втиснутого в старый Мак искусственного интеллекта есть свое имя собственное — Эмили Хауэлл (Emily Howell): автор программы Дэвид Коуп (David Cope) отталкивался от названия исходного проекта Experiments in Musical Intelligence — «экспериментов в области музыкального интеллекта», сокращенно EMI, от которого рукой подать до очеловеченного Emmy. В 2003 году на смену раскритикованной музыкантами Эмми пришла разработка нового поколения, призванная создавать оригинальную современную музыку.

Кстати о человечности: в какой-то степени Эмили Хауэлл можно считать успешно прошедшей знаменитый тест Тьюринга — как показала практика, слушатели не в состоянии отличить сочиненную компьютеров музыку от написанного человеком. Убедиться в этом можно, приобщившись к изданному в январе 2010-го дебютному альбому электронного композитора «From Darkness, Light» iTunes







deepapple.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости