Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые интересные самоделки
Автор: CaneCorso в 17/03/2010 07:00:00 (4161 прочтений)


Думаете, сейчас речь пойдет о каких-то мелочах, для которых нет практического применения? Совсем нет. Как вам, например, самодельный остров? А Rolls Royce Phantom? Не верите, что это можно сделать самому? Можно, хотя и долго. В этой статье собраны наиболее невероятные самоделки, на некоторые из которых потрачен не один год.

Далее...



Начнем с Rolls Royce Phantom


Руслан Мукханов из Казахстана мечтал о собственном шикарном автомобиле, и избрал своим кумиром, своей самой желанной целью Rolls Royce Phantom. Правда, при всем желании купить он его не мог, поэтому решил сделать сам. Этот человек - мастер на все руки, и ни секунды не сомневаясь, он принялся за дело. В общем, правильно делал, что не сомневался - из своего старого Мерседеса Руслан действительно смог сделать сияющий Rolls Royce Phantom. Он построил автомобиль своими руками, изготовив самостоятельно большую часть деталей.

Все это обошлось ему всего в три тысячи евро, в то время, как оригинал стоит более полумиллиона евро.


Самодельный плавучий остров


Вы всю жизнь хотели заполучить собственный остров? А вот Ричи Сова долгое время являлся счастливым обладателем такого острова, сделанного им своими руками. Каким образом он его сделал? Да очень просто - взял четверть миллиона пластиковых бутылок и сделал из них громадную спираль, которую покрыл растительностью и почвой. Этот остров так и назывался, Спиральный остров. К сожалению, через несколько лет остров был уничтожен ураганом.

А так, с 1998 года Ричи плавал на собственном острове, где был двухэтажный домик, солнечная печь, биотуалет и несколько пляжей. Кстати, он начал строить новый остров! Его цель - сделать остров очень большим, неподдающимся ураганам. На таком гиганте Ричи собирается плавать по океанам и морям. Что же, пожелаем ему удачи!


Реактивный велосипед


Этого человека можно назвать экстремальным экстремалом - ведь никакой скоростной спуск с горы нельзя сравнить с ездой (или полетом - не знаю, как назвать) на реактивной велосипеде. Боб Меддокс решил, что ему нужен такой велосипед, и построил его своими руками.

Правда, Меддокс все же не сумасшедший, и его "реактивный двигатель" работает на обычном топливе, разгоняя велосипед до 90 километров в час. Думается, если использовать твердое ракетное топливо, можно разогнаться гораздо быстрее. Но зачем? Бобу и так хорошо.


Самодельный вертолет


Да, и такое бывает. 24-летний аспирант из Нигерии (вот вам и страны третьего мира) смог построить вертолет из частей старых автомобилей и частей велосипеда. Аспиранта-физика зовут Мубарак Мохаммед Абдуллахи, и он потратил восемь месяцев своей жизни для создания этого желтого вертолета.

На свою мечту он тратил деньги, полученные от ремонта мобильных телефонов и компьютеров. Общая длина вертолет составляет 12 метров, а оснащен он 133-сильным двигателем от Honda Civic. Как видите, в кабине есть удобные посадочные места для водителя и пассажиров (всего четыре места).

И да, поднимается это чудо всего на 2 метра над землей. Но ведь летает же, правда? И в вертолете есть камера, установленная под днищем. Таким образом пилот может видеть, что происходит внизу, в "мертвой зоне".

Мубарак утверждает, что на идею построить вертолет натолкнула его одна статья в Интернете, которая позволила ему понять, что вертолет построить гораздо легче, нежели автомобиль.


Водный велосипед


Ли Вейгуо предпочитает и ездить и плавать на собственном изобретении - велосипеде. Как видите, задумка довольно проста, но, тем не менее, на реализацию ее потребовалось время. Его велосипед-амфибия был построен для собственной дочери.

Для обеспечения плавучести велосипед оснащен восемью пластиковыми баллонами из-под воды, и при желании поплавать их необходимо разместить в определенном порядке, на что нужно время. Велосипед-амфибия был представлен 3 мая 2009 года в Вухане, провинция Хубей, Китай.


xage.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости