Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Необычные вакансии
Автор: CaneCorso в 24/03/2010 07:00:00 (800 прочтений)


Частная американская компания Bigelow Aerospace начала набор астронавтов для работы в будущем космическом отеле или на космической станции. Объявление о вакансии доступно на сайте фирмы.

В число требований к кандидатам входит обязательный опыт полетов в космос. Кроме того, будущие работники отелей должны пройти одну из тренировочных программ, одобренную правительством страны соискателя. Bigelow Aerospace готова рассмотреть предложения от пилотов, бортинженеров, медиков, специалистов, умеющих проводить научные эксперименты на борту космического корабля.

Далее...



Особенно приветствуется опыт выходов в открытый космос, так как это будет входить в будущие обязанности соискателя. Кроме того, Bigelow Aerospace требуются специалисты, обеспечивающие подготовку космических миссий на Земле.

Зарплата и время начала работы в объявлении не указаны.

Компания Bigelow Aerospace была основана в 1998 году Робертом Бигелоу (Robert Bigelow), владельцем американской гостиничной сети Budget Suites of America. К 2010 году Бигелоу вложил в развитие Bigelow Aerospace 180 миллионов долларов.

В 2006 и 2007 годах компания, используя ракеты-носители "Днепр", вывела на орбиту надувные модули Genesis 1 и Genesis 2. Масса каждого из них составляет 1,4 килограммов, длина — около четырех метров. Модули оснащены видеокамерами, а внутри находятся различные предметы. По замыслу Бигелоу, Genesis 1 и Genesis 2 являются прототипами будущих жилых орбитальных модулей.


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости