Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США разместят в Грузии военный контингент
Автор: CaneCorso в 27/03/2010 07:00:00 (1875 прочтений)


США сообщили о намерении разместить военный контингент на территории Грузии. С соответствующим заявлением выступили представители Пентагона в своем официальном обращении к конгрессу США. Данные меры необходимы для "обеспечения стабильности" в процессе подготовки совместных с Вашингтоном военных операций в Афганистане.

Далее...



Кроме того, Пентагон также уведомил конгресс об аналогичных планах в отношении Латвии, Литвы, Эстонии, Хорватии и Венгрии, где также будут планироваться афганские операции совместно с американскими военнослужащими.

Стоит отметить, что заявление Пентагона прозвучало вскоре после того, как президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе телефонного разговора договорились 8 апреля 2010г. в чешской столице г.Праге подписать новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2).

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил США использовать территорию страны в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам экстремистского движения "Талибан" в Афганистане в конце января с.г.

Грузинский лидер заявил, что готов предоставить морские порты государства для кораблей сил Североатлантического альянса, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости