Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Доверчивый иорданский мэр засудит газету за первоапрельскую шутку
Автор: CaneCorso в 08/04/2010 07:10:00 (1755 прочтений)


Мэр города Джафр, расположенного на востоке Иордании, намерен судиться с местной газетой, опубликовавшей первоапрельскую шутку о высадке инопланетян на территории города. Как сообщает Би-би-си, несмотря на дату публикации, в сообщение поверил как сам мэр, так и жители населенного пункта.

Далее...



В прошлый четверг газета Al-Ghad опубликовала на первой странице новость о том, что 3-метровые существа - по всей вероятности, пришельцы - высадились в Джафре и заполонили улицы. По словам мэра города Мухаммеда Млейхана, новость быстро распространилась среди местных жителей и породила настоящую панику. Встревоженные известием родители не пускали детей в школы, а из-за многочисленных звонков перестали работать коммуникационные сети.

"Дети не ходили в школу, родители были напуганы, а я чуть не эвакуировал 13 тыс. человек. Люди боялись, что инопланетяне нападут на них", - сказал мэр, по приказу которого 1 апреля военные силы прочесали район в поисках иноземных жителей.

Главный редактор газеты Мусса Бархомей уже принес извинения за причиненные неудобства и подчеркнул, что редакция всего лишь хотела продолжить знаменитую традицию Дня дурака. "Мы хотели развлечь, а не напугать людей", - сказал он.

М.Бархомей не уточнил, почему местом "инопланетного захвата" был выбран именно Джафр. Как известно, рядом с городом расположена военная база, на которой порой проводят тренировки американские солдаты. Как утверждают защитники прав человека, однажды на территорию базы были высажены солдаты из военно-морской базы США в Гуантанамо. Иордания, однако, эти заявления отрицает.


rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости