Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Индийский йог прожил 70 лет без воды и еды
Автор: CaneCorso в 02/05/2010 07:00:00 (3072 прочтений)


Индийские доктора изучают поразительный и беспрецедентный случай, произошедший с 83-летним священнослужителем штата Гуджарат Праладом Джани. Как утверждает индиец, ему удалось провести без воды и еды последние семь десятков лет.

Далее...



По словам П.Джани, когда ему исполнилось 8 лет, он ушел из дома и начал скитаться по миру. Тогда он научился ничего не пить, не есть и не ходить в туалет, а свыше ему якобы был послан божественный эликсир, поддерживающий силы.

На настоящий момент бородатый йог находится в городской больнице под круглосуточным наблюдением медицинских специалистов. В течение трех недель группа из 30 докторов надеется выяснить секрет выживания старика в условиях лишения необходимых для организма питательных веществ. Эксперимент начался 22 апреля, с того момента старик находится под пристальным слежением камер, ему не дают ни воды, ни еды и не разрешают покидать комнату. Однако врачи подтверждают: на настоящий момент они не зафиксировали никаких ухудшений в самочувствии йога, потери веса или обезвоживания.

Тем временем эксперты заинтересовались невероятным случаем индуса и надеются с его помощью найти способ выживания в условиях природных катаклизмов, стрессовых ситуаций и во время исполнения космических миссий вроде полетов на Луну и на Марс. Однако больше всех в эксперименте заинтересованы индийские военные, посчитавшие, что йог может научить солдат большей выносливости.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости