Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Настройтесь на все и сразу
Автор: CaneCorso в 06/05/2010 07:00:00 (1299 прочтений)


Это раньше было модно убиваться на работе и жить в квартире с евроремонтом в гордом одиночестве. В последнее время ценности изменились.

Успешным считается тот, у кого есть все сразу: счастливая семья, любимая работа и завидное хобби. Эти три важные составляющие между собой постоянно конкурируют. И если хоть в какую-то сторону намечается перекос, начинаем страдать не только мы сами, но и наши близкие.

Далее...



Сегодня психологи заинтересовались правильным распределением времени в семье. Кто это сумел, тот сможет стать счастливым сам и сделать счастливыми других.

В последнее время клиники неврозов переполнены трудоголиками и женами бизнесменов, которых бросили их преуспевающие мужья. А очень многие семейные пары разводятся по странным причинам: "Жена не готовит мне завтраки, потому что уходит рано", "Муж не уделяет внимания детям, потому что днем и ночью не расстается со своим компьютером". Ученые говорят: мы сами в своих неврозах и разводах виноваты — не смогли спланировать собственную жизнь.

Работа — враг семейного секса

В последние годы в нашей стране выросло целое племя трудоголиков, зацикленных на карьере. Появилась соответствующая болезнь — "синдром менеджера", жертвами которой чаще всего становятся самые активные мужчины от 30 до 45 лет. Они не умеют переключаться со служебных переживаний на личные и мысленно даже выходные проводят на работе. В итоге человек действительно сгорает на рабочем месте. Его мучают слабость, хроническая бессонница, тревога, аллергия и, увы, снижение половой активности. Мужчина, измотанный работой, с трудом переключается на секс, у него на это не остается ни сил, ни желания. Но, к сожалению, чем реже мужчина занимается сексом, тем меньше хочется. Многим записным трудоголикам потом приходится восстанавливать потенцию у сексопатологов.

Мужчины ревнуют жен к начальнику

В 80-х годах ХХ века впервые появилось понятие "женская карьера". Женщины в массовом порядке не только вышли на работу, но и постарались добиться там успехов. До этого существовал стереотип женщины-домохозяйки, которая должна самоутверждаться разве что на кухне. Даже если при этом она зарабатывает столько, сколько и мужчина. Но женщинам стало сложно успевать сразу на двух фронтах. Мало того, многие мужчины восприняли успехи своих женщин на работе в штыки, принялись ревновать жен к их карьере, к начальнику…

И российские дамы невольно были поставлены перед выбором: семья или карьера. В начале 90-х вместе с развитием бизнеса в стране появился тип женщины — бизнес-леди. При этом ярко выраженным стал противоположный тип женщины-домохозяйки, жены по профессии, которая жизнь положила на ужины, пеленки и хорошее настроение любимого мужа.

Почему опасно "ударяться" во что-то одно?

Неправильное распределение времени свойственно для всех, но вреда больше приносит женщинам. Потому что исторически сложилось так, что мужчины меньше занимались домашним хозяйством и при этом всегда имели хобби — вроде охоты, футбола или рыбалки.

Представьте трудоголика, уволенного с горячо любимой работы: он считает, что жизнь его закончена. Или домохозяйку со стажем бросит муж — она понимает, что на работу ей уже не устроиться и интересов в жизни у нее вроде как больше нет. А если у человека все сферы работают гармонично, то всегда есть возможность начать жить дальше, несмотря ни на что. Любимый муж (жена) обогреют и приголубят уволенного. Или он уедет в велосипедный поход и вернется оттуда счастливым человеком.

Яркий пример ухода в какую-то одну сферу — три девушки из фильма "Москва слезам не верит". Одна занялась семьей, другая (героиня Веры Алентовой) стала директором завода, третья (Ирина Муравьева) отдалась своему хобби — поиску генерала.


Sex-news.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости