Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нефть начала загрязнять берега США
Автор: CaneCorso в 09/05/2010 07:00:00 (1734 прочтений)


Команды береговой охраны, работающие в Мексиканском заливе, впервые подтвердили, что нефтяное пятно достигло берега штата Луизиана, сообщает Sky News. Следы нефти заметили на берегу острова Фримейсон, что в южной части архипелага Шанделюр.

Далее...



Представитель нефтяной компании BP Джон Карри (John Curry) заявил, что три команды немедленного реагирования были отправлены к необитаемым островам, которые расположены примерно в 80 километрах от континента. По словам Карри, команды будут делать все необходимое, чтобы не допустить масштабного загрязнения. Острова Шанделюр входят в состав Бретонского национального заповедника дикой природы.

О том, что нефтяное пятно подошло к островам сообщалось уже 5 мая, однако тогда официальные источники не подтверждали информацию о загрязнении.

Пятно нефти в Мексиканском заливе образовалось после взрыва на буровой платформе Deepwater Horizon, принадлежащей BP. Сама платформа затонула, а 11 человек, находившиеся на ней, погибли. После взрыва из подводной скважины началась утечка нефти, последствия которой грозят обернуться крупнейшей экологической катастрофой в истории США.

В Луизиане и Флориде объявлено чрезвычайное положение. Президент США Барак Обама наложил временный запрет на разработку новых месторождений на американском шельфе. Компания BP взяла ответственность за утечку на себя и пообещала компенсировать расходы на ликвидацию нефтяного пятна.

Для борьбы с распространением нефтяного пятна была начата установка заградительных бонов. Кроме того, к месту утечки нефти в Мексиканском заливе прибыло судно со специальным куполом, которым планируется накрыть скважину. Предполагается, что это поможет предотвратить дальнейшее попадание нефти в воду.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости