Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Семейное счастье зависит от родителей
Автор: CaneCorso в 02/06/2010 07:00:00 (1665 прочтений)


Как ни крути, но счастье в личной жизни всегда будет одной из самых важных составляющих человеческой жизни в целом. И все мы надеемся, что наши дети в будущем создадут крепкую семью. А это, в свою очередь, зависит напрямую от нас, родителей.

Далее...



Констанс Гейгер, руководитель группы исследователей Университета Монтклер, штат Нью-Джерси, считает, что чем более близкими и теплыми были отношения детей со своими родителями, тем больше у них шансов построить прекрасные отношения со своими половинками в будущем.

Гейгер и ее коллеги проанализировали результаты обследования приблизительно 7000 американских супружеских пар, имеющих детей в возрасте от 10 до 17 лет. Опросы этих людей проводились с 1992 по 1994 гг. и с 2001 по 2004 гг. Дети этих родителей, которым сегодня от 20 до 27 лет, также рассказали об отношениях, которые складываются у них с представителями противоположного пола.

Исследователи установили прямую зависимость между уровнем близости и теплоты в отношениях с матерями и умением строить романтические отношения во взрослой жизни. Влияние отцов на последующую половую жизнь их детей оказалось менее существенным.

Специалисты объясняют это тем, что отношения с родителями формируют у детей своеобразный шаблон поведения, которым они будут затем руководствоваться во взрослой жизни. Именно по этой модели выросшие дети строят собственную личную жизнь, и если родители не сформировали у своих отпрысков правильный образ, то им будет значительно труднее наладить отношения в паре.


Kleo.Ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости