Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Одежда для настроения
Автор: CaneCorso в 05/06/2010 07:00:00 (1549 прочтений)


На Конгрессе гуманитарных и социальных наук – 2010 две команды ученых во главе с профессорами Барбарой Лэйн из университета Конкордии, и Дженис Джеффрис из Лондонского университета, представили инновационную «умную» ткань. Исследователи разработали концепт интерактивной одежды, которая способна пробуждать у человека определенные эмоции и воспоминания.

Далее...



Система Wearable Absence сочетает в себе устройство, которое человек должен надевать на себя, адаптеры особой конструкции и мягкие кабели. Прототип одежды из «умной» ткани также использует беспроводные технологии и биосенсорные устройства, с помощью которых активируется обширная база данных, содержащая изображения и звуки – из них создается одно или ряд сообщений от «отсутствующей» персоны.

Беспроводные датчики и биосенсорные устройства, встроенные в одежду, позволяют записывать температуру тела человека, частоту сердцебиений, кожно-гальванический рефлекс и темпы дыхания. Эти сведения отправляются по Интернету в базу данных, которая в ответ отправляет одежде сообщения. Именно эти послания и пробуждают у человека в «умной» одежде воспоминания об отсутствующей рядом с ним персоне. Сообщения могут быть в форме голосовой записи; песни, которая звучит из динамиков, вшитых в капюшон или плечевой шов; текста, демонстрируемого на LED-матрице, вплетенной в ткань; видеоролика; фотографий.

Если человек в такой одежде испытывает неприятные эмоции (стресс, печаль или отчаяние), биосенсоры отправят в базу данных соответствующую информацию, и в ответ придут сообщения в виде текста, звуков или фотографий, поднимающие настроение.

«Вокруг Света» рассказывал, что уже в 2001 году существовала одежда, способная воспроизводить музыку, поддерживать связь со знакомыми в реально существующем времени и даже предупреждать своего владельца о грозящем ему инфаркте. И все это – при помощи носимых устройств, снабженных компьютерным обеспечением.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости