Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
551 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония вступит в еврозону 1 января 2011г.
Автор: CaneCorso в 13/06/2010 07:10:00 (2918 прочтений)


Министры финансов 16 стран зоны евро на вчерашнем заседании в Люксембурге одобрили вступление Эстонии в еврозону в 2011 году. "Эстония станет 17-м членом зоны евро с 1 января 2011года", сообщил глава так называемой Еврогруппы, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, передает Associated Press.

Далее...



Напомним, ранее в этом месяце готовность вступления Эстонии в зону евро в январе 2011г. подтверждалась в докладе Еврокомиссии. Как отмечалось в докладе, ее основные экономические показатели полностью отвечают стандартам еврозоны. В докладе подчеркивалось, что Эстонией были предприняты "целенаправленные и эффективные попытки" для сдерживания государственного долга, бюджетного дефицита и инфляции. Так, по подсчетам Еврокомиссии, в годовом исчислении индекс потребительских цен в Эстонии снизился на 0.7%, в то время как допустимый лимит инфляции для вступления в зону евро составляет 1%. Несмотря на глубокий экономический спад, в прошлом году дефицит государственного бюджета Эстонии находился на уровне 1,7% ВВП. В 2010-11гг., как ожидается, дефицит достигнет отметки 2,5% ВВП, что все же значительно ниже установленного 3-процентного лимита. Государственный долг Эстонии в 2009г. составлял 7,2% ВВП, что также меньше установленной отметки в 60%.

Заявки на вступление в еврозону подали - Польша, Венгрия, Болгария, Чехия, Латвия, Литва, Румыния и Швеция. По оценке Еврокомиссии экономические показатели этих стран пока не соответствуют установленным требованиям.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости