Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Плата за похудение
Автор: CaneCorso в 08/06/2010 07:00:00 (1393 прочтений)


Как минимум треть американских компаний прибегает к необычному способу решения проблемы ожирения: фирмы платят своим сотрудникам за снижение веса. Сегодня почти две трети взрослого населения США имеет лишний вес, 26% страдают ожирением. По прогнозам, при сохранении нынешних тенденций к 2015 году эти показатели увеличатся до 75% и 41% соответственно.

Далее...



В 2000 году проблема ожирения населения обошлась американской экономике в $117 млрд. Эксперты сомневались, что инициатива с платой за похудение окажется успешной, но компании этого не испугались и решили испытать этот способ.

К примеру, теперь сотрудники сети клиник OhioHealth могут заработать до $500, если занимаются пешей ходьбой, замеряя свои достижения шагомером. Участвовать в проекте согласились половина из 9 тыс. сотрудников. В общей сложности любители пешей ходьбы получат $377 тыс., а побочным эффектом участия в проекте станет их похудение.

А корпорация IBM награждает своих работников деньгами за участие в 12-недельной оздоровительной программе. Те, кто выполнил программу полностью, получают по $150.

Психологи же считают, что гораздо более эффективными в борьбе с проблемой ожирения станут штрафы: людей сильнее мотивирует риск потерять собственные деньги, чем возможность заработать дополнительно. Неплохо работает и система возмещаемых долговых обязательств, когда добровольцы подписывают контракт, обязуясь похудеть на определенное количество килограммов к определенной дате, в противном случае депонированные денежные средства им не возвращаются.

Американские исследователи, изучающие проблему избыточного веса, объявили пару лет назад шокирующую новость: число хронически переедающих жителей планеты оказалось превышающим количество недоедающих. Более полутора миллиардов людей имеют лишний вес, полмиллиарда из них страдают ожирением, в то время как голодающих «всего» 800 млн. Ежегодно около 100 тысяч смертей в США происходят из-за болезней, связанных с ожирением.

В распространении ожирения можно винить непродуктовые магазины, торгующие конфетами, газированными прохладительными напитками и прочей «мусорной» пищей. Почти все аптеки и заправочные станции торгуют разнообразными закусками. «Мусорную» пищу продают также универмаги, компьютерные магазины, магазины для садоводов и мастерские по ремонту автомобилей. Чипсы, сладости и прочие неполезные товары предлагают одежные, книжные и мебельные магазины.

В последнее время об «эпидемии ожирения» все чаще говорят не только в Америке. По прогнозам, к 2010 году доля детей от 5 до 18 лет с избыточным весом в странах Европейского союза составит около 38%, в Китае – приблизительно 20%, а в Северной и Южной Америке от ожирения будет страдать каждый второй ребенок. Кроме того, ожидается, что число тучных детей заметно возрастет также на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости