Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За запасы сахара могут посадить любого
Автор: Мastak в 20/01/2004 23:46:26 (1324 прочтений)


Министерство сельского хозяйства Эстонии не намерено отказываться от санкций по отношению к фирмам и частным лицам, запасающим сахар. В понедельник министерство передало правительству проект поправок, предусматривающий соответствующие меры наказания.

Как сообщил в своих новостях телеканал TV3, согласно положениям УК Эстонии, за избыточные запасы сахара его собственнику грозит штраф до 50 000 крон или лишение свободы на срок до трех лет. далее...

В то же время законодательство, регулирующее сельскохозяйственную деятельность в Эстонии не определяет, что считать избыточным запасом сахара.

Вице-канцлер министерства Андрес Оопкауп в интервью телеканалу сказал, что Европейская Комиссия может оштрафовать Эстонию на 200 млн. крон, если к 1 мая — дню вступления страны в ЕС складские запасы сухих и сыпучих продуктов в Эстонии превысят нормативы Европейского Союза.

Оопкауп признал, что и он не знает, какое количество запасенного сахара считается избыточным. По его словам, за основу для оценки "нормальной" величины складских запасов берется средний складской запас в течение последних четырех лет.

Министерство юстиции Эстонии считает, что нельзя наказывать предприятия за избыточные запасы.

По мнению ведомства, разумнее дать им возможность уплатить налог за избыточные запасы.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости