Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : А девочкам не нравится!
Автор: mumi в 13/06/2010 07:00:00 (2992 прочтений)


Мужская одежда глазами женщин

Если остановить на улице обычного среднестатистического мужчину и спросить его: "Какие нынче тенденции в мужской моде?", - он покрутит пальцем у виска. Если спросить о том же любую женщину, она глубоко задумается. В тенденциях мужской моды разбираются единицы. Тем более, что силуэт джентльмена на подиумах практически не меняется.

Да и причем здесь подиумы? Поговорим о повседневной жизни и о той одежде, которую мы ежедневно наблюдаем на "сильных половинах" вокруг нас.

Далее...




В большинстве своем, как ни прискорбно констатировать этот факт, женщинам не нравится то, что и в каких комбинациях надевают на себя мужчины. В подтверждение своих слов привожу мнения разных по возрасту и социальному статусу женщин, размышляющих о том, какая одежда на мужчинах их раздражает, а какая - радует.

Лена, 23 года, домохозяйка: "Шлепки с носками - беее! Ну когда же, наконец, дойдет до мужиков, что так одеваться нельзя! А что люблю? Шлепки без носков! И сандалии без носков! А с носками только ботинки и кроссовки, но последние - только в спортзале или в походе. Вообще, терпеть не могу парней и мужчин, которые носят кроссовки, а также спортивные костюмы каждый день. Типа он спортсмен что ли? Выйдет из своей иномарки такой весь спортивный и с барсеткой. Фу!"

Так надо: носки подбирают по цвету к брюкам и ботинкам. Носки должны быть длинными и на один тон светлее или темнее брюк. Когда мужчина садится, длина носков должна быть достаточной, чтобы не оголялись ноги.

Наталья, 24 года, журналист: "Спортивная одежда и одежда в спортивном стиле - не одно и то же. Мужчины такие понятия часто не различают. "Спортивный шик" от Дольче и Габанна - это вообще сплошной эпатаж, внедрение элементов спортивной одежды в повседневные или светские наряды. На подиуме это выглядит вызывающе и круто, а в жизни деловой костюм в сочетании с кроссовками вызывает у меня лично отвращение. Объяснить сей феномен не могу".



Людмила Николаевна, 48 лет, бухгалтер: "Терпеть не могу, когда у мужчины короткие штаны, брюки. Он выглядит как "подстреленный", мягко говоря. И какой бы он ни был хороший и серьезный человек - не смогу к нему серьезно относиться. И таких мужчин очень много - где только глаза у их жен? Еще смешно смотрится, когда мужчина подтягивает штаны слишком высоко, чуть ли не подмышки, как Карлсон. А вот что вызывает у меня самые приятные эмоции, так это мужчина в красивом белом свитере с толстой вязкой. Выглядит мужественно и в то же время по-домашнему тепло".

Так надо: брюки необходимо правильно подогнать по длине: спереди они должны, опускаясь на ботинки, образовывать небольшую складку, а сзади - доходить до каблука ботинок. Идеальная длина галстука в завязанном виде - чуть ниже пряжки ремня брюк. Ремень должен сочетаться по цвету с ботинками, а пряжка - не бросаться в глаза (лучше, чтобы она не блестела).

Аня, 27 лет секретарь: "Можно я не про одежду скажу? А про длинный ноготь на мизинце руки. Это такая гадость! Но самое главное - зачем?! Я спросила у одного парня, откуда такая "мода", а он ответил: "В носу ковырять".

Катя, 18 лет, студентка: "Первое, что приходит в голову - короткие обтягивающие шорты. Ненавижу! Как только вижу парня в таких - аж воротит!"

Люда, 24 года, дизайнер: "А мне нравятся короткие шорты, но только если у парня классная фигура. Почему бы и нет? А еще чуть расклешенные брюки. У моего мужа пунктик, он больше всего на свете боится быть похожим на "голубого", и потому мне стоило больших трудов упросить его примерить в магазине чуть расклешенные вельветовые джинсы. Но он сам увидел, что выглядит в них просто супер: клеш совсем не заметно, зато его худощавая фигура смотрится более гармонично, чем в обычных брюках".



Алла Андреевна, чуть за 30 (всегда!), начальник отдела кадров: "Радуют так называемые "яппи", молодые мужчины, зарабатывающие огромные деньги и следящие за своей внешностью. Они всегда в элегантных костюмах, в дорогой обуви. Галстуки, рубашки, носки - все самых известных марок. Ведь для них одежда - это часть имиджа. Только вот женщине к такому "яппи" часто не пробиться - слишком занят своей работой и внешностью".

Так надо: сочетать элементы одежды, учитывая стиль, цвет и фактуру ткани. Неумелое комбинирование может сделать внешность блеклой: светло-серый костюм + голубая рубашка + светло-голубой галстук = "Ой, а я тебя и не заметила! Давно ты тут стоишь?"

Худощавым мужчинам со светлой кожей лица, светлыми глазами и волосами модельеры не советуют выбирать костюмы черного цвета - подчеркивают бледность. А вот загорелым толстячкам как раз подойдут костюмы из темной ткани в неброскую продольную полоску.

Если же лишний вес для мужчины - не беда, а показатель достатка, в гардеробе непременно должны быть светлые тона, крупная яркая клетка и широкая полоска. Они заострят внимание окружающих на "комке нервов" или "трудовой мозоли", как ласково называют свой живот мужчины.



Хит-парад ненавидимой мужской одежды

Практически равное количество "голосов" получили следующие варианты мужской одежды:
- черный пиджак с белыми брюками, белый пиджак с черными брюками и т.п.;
- классическое длинное пальто в сочетании с рюкзаком;
- пуховик, а под ним - деловой костюм;
- черная рубашка с воротником-стойкой и "золотым" орнаментом - ее почему-то очень любят восточные мужчины;
- кроссовки + классические брюки или брюки + спортивная кофта, "мастерка";
- белые носки. Если только не под кипенно-белый костюм или под спортивную форму;
- толстенная золотая "цепка", огромный перстень-печатка, длинный ноготь на мизинце.

Но "тройка лидеров" неизменна:

3-е место: галстук либо слишком короткий, либо гораздо ниже ремня;
2-е место: короткие штанишки;
1-е место: сандалии и особенно шлепки с носками.

Хит-парад любимой мужской одежды

- стильные часы и ботинки - вещи, по которым легче всего оценить вкус и респектабельность мужчины;
- элегантные костюмы-тройки;
- облегающие хорошую мускулатуру футболки и рубашки;
- джинсы по фигуре, прямые либо чуть расклешенные;
- свитера с толстой вязкой, особенно белые, кремовые.


А вообще, мужчине не так уж и трудно выглядеть привлекательным для женщины. Его одежда всего лишь должна быть:
1) чистой;
2) соответствовать общепринятым нормам длинны-высоты брюк-галстуков-рубашек, проще говоря - не выглядеть глупо;
3) не быть старомодной;
4) соответствовать времени и месту.
А если к этому всему прибавить аккуратную стрижку и запах дорогого парфюма - заинтересованные женские взгляды на улице, в офисе и дома обеспечены!

Ирина Трубачева

kleo

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости