Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
503 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Предупреждение накануне Яанова дня
Автор: CaneCorso в 17/06/2010 07:20:00 (2747 прочтений)


Приближается Яанов день, один из самых веселых летних праздников. Во время праздников для обеспечения безопасности на дорогах полиции на улицах будет больше обычного, но для того, чтобы у полиции не было повода сообщить людям о смерти или тяжелых травмах их близких, каждый может многое сделать. Не превышайте скорость, убедитесь, что все находящиеся в машине пристегнуты ремнем безопасности; и что самое главное – никогда не садитесь после употребления алкоголя за руль.

Далее...



13 июня в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося в Ляэне-Вирумаа в волости Сымеру, погиб 52-летний мужчинa. Его 56-летнего пассажира с тяжелыми травмами доставили в Северо-Эстонскую Региональную больницу.

В этом году в Ида- и Ляэне-Вирумаа в результате дорожно-транспортных происшествий погибло три человека: два в феврале и один теперь, в начале лета. В авариях, случившихся зимой, водители не учли свой опыт и навык вождения в зимних условиях, отклонились на встречную полосу движения, где столкнулись со встречными автомобилями.

Хотя обстоятельства происшествия в Ляэне-Вирумаа (с какой скоростью двигался автомобиль и был ли водитель трезвым) выяснятся в ходе уголовного производства, но уже очевидно, что если бы у находившихся в машине людей были пристегнуты ремни безопасности, последствия не были бы такими трагичными.

Примеры небрежности участников дорожного движения не надо долго искать – в конце прошлой недели полицейские Идаской префектуры выявили 170 нарушений по дорожной линии, в том числе 22 превышения допустимо разрешенной скорости, 24 пьяных водителя и 18 человек не были пристегнуты ремнем безопасности. За этими наводящими на размышление цифрами стоят люди, которые не ценят свою жизнь и жизни других людей. Я не стану здесь приводить статистику, потому что вы и так понимаете, что в течение пяти месяцев этого года свою беспечность на дорогах показали сотни и сотни людей, которые не осознают всю серьезность своего поведения.


Тармо Таммисте, руководитель бюро охраны правопорядка Идаской префектуры

Последствия аварии 13 июня в Ляэне-Вирумаа в волости Сымеру.









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости