Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 городов, которые вы вряд ли захотите посетить
Автор: LeRoy в 27/06/2010 07:00:00 (5550 прочтений)





В Интернете очень часто описывают места, где хотел бы побывать практически каждый человек. Места, где воздух чистый а вода прозрачная, или места, где много памятников архитектуры. В общем, поехать есть куда. А что, если выделить места, куда не стоит ехать ни в коем случае? Есть и такие - туда вряд ли захочет попасть нормальный человек. В этом обзоре представлены самые ужасные для туриста города. Все они отличаютя друг от друга, но есть и общее - они действительно ужасны.

Далее...



Хенфорд



Это был небольшой городок, где жили в основном фермеры. Расположен он в штате Вашингтон, США. Сегодня из Хенфорда эвакуированы практически все жители, а "живут" нем высокотоксичные радиоактивные отходы. Это - "эхо войны", Холодной Войны с СССР. С тех самых пор в Хенфорде хранится более 204 тысяч кубических метров радиоактивных отходов.

Это количество составляет примерно две трети очень радиоактивных отходов, которые хранятся в США. Да и вообще, Хенфорд - наиболее загрязненное радиацией место в США.



Дзержинск



Город в Нижегородской области, Россия. Этот городок расположен в 400 километрах от Москвы, на реке Оке. Население Дзержинска составляет 250 тысяч человек, а сам город - главный центр химической промышленности в Российской Федерации. Здесь производятся аммоний, удобрения, гербициды. В 2008 году в Дзержинске насчитывалось 38 крупных промышленных предприятия.

Дзержинск признан одним из наиболее загрязненных городов мира, в некотором смысле он даже более опасен для человека, чем Чернобыль. Даже вода здесь опасна для питья - количество фенола в ней в 17 миллионов (!) раз выше нормы.

Продолжительность жизни здесь наиболее низкая во всей России. Для мужчин продолжительность жизни составляет 42 года, для женщин - 47 лет. Городок закрыт для туристов.



Дхарави



Еще один ужасный город, расположенный рядом с Мумбаи, Индия. Этот город вполне можно назвать одним словом "трущобы". Да, трущобы здесь не какой-то определенный район, а весь город.

Здесь наблюдаются проблемы со всем - с водой, едой и работой. Через городок протекает речка Митхи, которая используется местными жителями как общественный туалет. А туалетов здесь насчитывается один на почти полторы тысячи человек.

В общем, не самое лучшее место для проживания.



Линфен



Еще один промышленный город, который находится в Китае. Здесь сосредоточено производство стали и железа, есть коксохимический завод. Жители этого города используют маски для защиты собственных дыхательных путей. Иногда уровень загрязнения воздуха настолько высок, что не видно собственной руки, протянутой вперед. Это место тоже сравнивают с эпицентром ядерной катастрофы, некоторые критерии загрязнения здесь вполне отвечают категории "катастрофа". И в то же время, здесь живет 4 миллиона человек.

Пока что попытки китайского правительства что-либо изменить не приводят к заметным результатам. Продолжительность жизни населения гораздо ниже, чем по Китаю в целом.


Могадишу

Этот город - самый крупный в Сомали, одновременно Могадишу является столицей этого государства, если Сомали еще является государством. Социологи и политики считают данный регион наименее стабильным в мире. Здесь нет понятия "уровень преступности". Преступность - в порядке вещей, здесь у нас и обычные бандиты, и пираты, и всякие экстремистские политические партии, и экологические пираты, вываливающие радиоактивные отходы в прибрежные воды.

В 2008 году сообщалось, что город оставила половина жителей. Лучше туда действительно не ездить, уж поверьте.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости