Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Учимся переключаться
Автор: Milena в 01/07/2010 07:00:00 (1474 прочтений)


Это очень важное свойство для тех, кто умеет по-настоящему увлекаться работой, отдыхом, и даже оптимизацией жизни.
Чтобы оставаться в тонусе, нужно уметь переключать себя с изменением положения в обществе (начальник, муж, отец), и места пребывания (дом, работа, отдых).

Читаем и дописываем свои способы "переключения" далее...



Это также важно для вашего здоровья. Гармония – главное условие для поддержания физического и психического здоровья. Гармония означает, что все должно быть в меру, и эта мера должна быть такой, которая будет действительно развивать вас, не делая из вас робота.

Уметь по полной программе отдыхать, продуктивно работать, и при этом оставаться заботливым, нежным (мужем, женой, отцом, матерью) учит правильное дозирование оптимизации жизни и умение переключаться.
На работе вы незаменимы, вы управляете людьми, контролируете процесс работы, требуете ответственности при помощи уже известных нам способов и умений планирования своих дел и взаимоотношений с людьми («Как нейтрализовать конфликт», «Пусть время работает на вас», например). Для этого вам, так или иначе, приходится быть в постоянном напряжении, умственном и физическом. Вечером вы приходите домой, и …продолжаете находиться в этом состоянии, проверяя на прочность свои нервы и нервы домочадцев. Это нельзя назвать оптимизацией жизни.

Как научиться переключаться с одной работы на другую, с работы на отдых, с управления на подчинение…?
Полностью переключиться - значит сделать это и умственно, и физически:

1. Когда вы едете домой после работы, включайте спокойную, расслабляющую музыку, это поможет вам начать «переключение». Чтение тоже способствует этому.

2. Оказавшись дома, оденьтесь в самый удобный халат и мягкие тапочки. Почувствовав удивительный комфорт, вы расслабите свои нервы и сами не захотите думать о работе.

3. Не проверяйте дома рабочий почтовый ящик. Зачем забивать голову лишними вещами дома. Всему свое время.

4. Как уже говорилось, старайтесь не брать домой работу, лучше задержитесь на часик на работе, зато это будет четкая граница между домой и работой.

5. Придя домой, не бросайтесь сразу делать домашние дела, прилягте, отдохните, очистите голову от 8-часовых забот. Вы дома.

6. И последнее, если вы на работе руководитель, побудьте дома «своим», домашним человеком. Позвольте жене (мужу) поруководить, а не по привычке бить кулаком по столу. Уметь кардинально менять себя и свое положение дома – сложная задача, достигнув ее, вы увидите жизнь с другой стороны. Уверена, вам понравится перевоплощение.

У вас есть еще идеи?



optimizze.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости