Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новый Закон о семье обязует ребенка помогать по хозяйству
Автор: mumi в 04/07/2010 07:20:00 (3914 прочтений)


Новый Закон о семье, который должен вскоре вступить в силу, кардинально меняет прежние представления о воспитании детей.

Далее...



Закон о семье, который должен быть принят в июле, позволит родителям, которые не могут договориться, например, о том, должен ли ребенок посещать футбольные тренировки или кружок рукоделия, обратиться в суд, который и решит, кому из родителей достанется право принимать окончательное решение. До тех пор, пока ребенок живет с родителями, он также обязан будет помогать им по хозяйству, пишет одна из эстонских газет.
По словам Службы частного права Министерства юстиции Индрека Никлуса, основной проблемой ныне действующего Закона о семье является то обстоятельство, что родитель полностью сохраняет свои права относительно ребенка даже в том случае. Если он годами не видел свое чадо.

Глава же Союза родителей Энн Карсман считает, что в новом Законе о семье имеются не только причудливые, но и дурацкие параграфы, касающиеся воспитания детей. "Если моему ребенку кто-то дарит, например, игрушечный пистолет, то я как родитель не имею права в это вмешиваться", - привел Кирсман пример и добавил, что некоторые части закона "перегибают" и недооценивают родителей.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости