Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чем утолить жажду в жару?
Автор: CaneCorso в 11/07/2010 00:00:00 (2689 прочтений)


Летом, в жару выпивается огромное количество всевозможных напитков. Но всегда ли это помогает? Случается, что в результате обильного питья, некоторые из нас прибавляют в весе, или сталкиваются с проблемой отеков.

Далее...



Лучше всего утоляет жажду, конечно же, вода. Вообще, водопроводную воду пить не рекомендуется, так как она содержит много железа, магния и хлорки, а ее вкусовые качества часто не выдерживают критики. Но если очень хочется пить, то лучше утолить жажду водопроводной водой, чем лимонадом.

Также не рекомендуется утолять жажду кипяченой водой, так как она не имеет не имеет энергетической ценности и не приносит никакой пользы организму. Лучше выпить столовой, минеральной (но не злоупотреблять), витаминизированной (осторожно! содержит много калорий) или талой воды, которую спецалисты считают самой полезной.

Соки нужно пить свежевыжатые. Пакетизированные напитки насыщены сахаром, а в процессе их переработки теряются до 40% своих полезных свойств. Сок лучше выпивать сразу после приготовления, за 30 минут до еды: так сок лучше усвоится, не потеряв ни витаминов, ни микроэлементов.

Лимонады не только не утоляют жажду в жару, а, наоборот,только усиливают ее. Содержащие пищевые красители и ароматизаторы, они — нелучший вариант для человека, заботящегося о своем здоровье.

Летние напитки, которые не только утоляют жажду, но и поддерживают здоровье, должны соответствовать "правилу трех без": быть без калорий, без кофеина и без алкоголя. Но если вы не можете без сладкого, кофе или пива, помните, что на каждую порцию этих напитков нужно выпить дополнительный стакан воды. Летом этот постулат должен стать главным.


RuWoman

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости