Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чтобы не сгорел компьютер во время грозы
Автор: CaneCorso в 17/07/2010 07:00:00 (3895 прочтений)


Одни учатся на чужих ошибках, а другие на своих. То солнце палило нещадно, теперь вот еще и грозы... Грохочет ого-го как. Так и тогда было - затянуло небо тучами, ветер поднялся, да такая гроза началась, жуть просто... Все гремело и тряслось, молнии сверкали и треск стоял будто лес валится.

Далее...



Жена была дома (я на работе), и во время грозы предусмотрительно поотключала все электроприборы и компьютер в том числе, а вот модем от сети отключить забыла. Сильнейшая молния разрядилась прямо над нашим домом и, как рассказывала жена, разряд электрический прошел от телефона (стационарного) на массивную металлическую люстру, вспышка была видна посреди комнаты. Пришел я с работы, включаю комп, а интернета нет... Ну понятно. Я его сразу в сервисный центр, там говорят, что сгорела сетевая плата, а модем с сетевым кабелем остался целый-целехонький.

Сделали комп, поменяли плату, и теперь уж точно в следующую грозу все поотключаем, а самое интересное то, что я не один такой оказался, когда пришел в сервисный центр там сказали, что уже много после грозы понаприносили компьютеров, которые молния пощекотала, даже был случай, когда владелец копьютера видел, как разряд молнии бежал через телевизионную антенну к компьютеру (там тюнер был встроенный).

Так что, уважаемые владельцы электронных устройств, во время грозы вырубайте все концы, чтобы молния не добралась до ваших драгоценных компьютеров.


soullife.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости