Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Москва в дыму (фото)
Автор: CaneCorso в 09/08/2010 07:00:00 (2809 прочтений)


Новую рабочую неделю российская столица начинает в дыму от лесоторфяных пожаров, который окутал ее несколько суток назад. Вопреки надеждам миллионов москвичей и жителей Подмосковья, едкая сизая пелена, проникающая даже в метро, не рассеялась.

Далее...
















В эти минуты дымка и специфический запах ощущаются во всех районах столицы. Чуть больше - в центре, на востоке и юго-востоке, чуть меньше - на западе и северо-западе.

Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, когда же, наконец, едкая пелена покинет город, однако сходятся во мнении, что все будет зависеть от направления ветра. В столичном Гидрометеобюро полагают, что дым рассеется не раньше среды-четверга.

Дымка продолжает вносить коррективы в работу аэропортов, которым приходится периодически переходить на режим "фактической погоды". Он объявляется в условиях плохой видимости и дает право экипажам самостоятельно принимать решения о возможности посадки или уходе на запасной аэродром. Больше всего от смога досталось аэропортам Внуково и Домодедово - здесь были задержаны десятки рейсов.

Много проблем и у автомобилистов, которым в условиях плохой видимости приходится не только сбрасывать скорость, но и ехать с включенными "аварийками" на особо сложных участках.

Метро, наземный городской транспорт и железная дорога работают в обычном режиме. В метро вводят особый режим кондиционирования, основанный на принципе "выдавливания" дыма со станций и перегонов потоками воздуха, забираемого на поверхности. Машинистов поездов РЖД при выходе на линию обеспечивают минеральной водой или молоком.

На один день из-за плохой видимости на якорь встали прогулочные теплоходы, курсирующие по Москве-реке.

Не оставляет Московский регион и аномальная жара, которая держится здесь уже почти два месяца. Сегодня днем синоптики ожидают до 38 градусов тепла. В данный момент в мегаполисе в среднем "плюс" 27 градусов. "Прохладнее" всего в районе Домодедово, где термометры показывают 23 градуса выше нуля, теплее всего в Быково - там "плюс" 31 градус. Метеостанции фиксируют дымку, которую пока не может разогнать восточный и юго-восточный ветер скоростью 2-3 метра в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости