Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Помоги построить реабилитационный Центр для животных!
Автор: CaneCorso в 10/08/2010 07:20:00 (2061 прочтений)


В конце июля 2010 года в волости Сауэ, в Кийа, началось строительство крупнейшего в Скандинавии реабилитационного Центра для животных. Эту огромную работу взяла на себя директор недоходного объединения PETS — Лара Ларсен.

Вот уже более 6 лет как Лара открыла и ведет деятельность объединения PETS, где помогают бездомным животным. Еще с 2000 года Лара помогала приюту для животных всеми посильными способами, участвуя в любой необходимой работе по уходу за питомцами приюта.

Далее...



Реабилитационный Центр будет состоять из 5 зданий общей площадью 2740 м2.
1 — 330 m2, здание для животных на 34 бокса
2 — 1140 m2, здание реабилитации животных на 62 бокса (включая 10 карантина)
3 — 300 m2, конюшни на 15 лошадей
4 — 370 m2, конюшни на 17 лошадей
5 — 600 m2, здание вет. клиники и офисное помещение

Предусмотрена парковка для машин, а так же недалеко расположена автобусная остановка. Кроме того Центру принадлежит участок земли в 1,5 га , а так же арендуется 18 га, рядом находящегося поля для нужд животных и работе с ними.

Здесь все желающие приобрести животное смогут получить необходимую консультацию об особенностях поведения, воспитания и содержания животного, а также получат помощь от Центра по вакцинации, стерилизации, чипированию, уходу за взятым животным, страховку здоровья животного на 1 год. Центр направлен так же и на то, чтобы решить причину возникновения животных на улицах города, потому что, по мнению Лары Ларсен, только с результатом без искоренения причины бороться бесполезно. При центре будут проводиться компании стерилизации и кастрации животных, а также по возможности кампании по ежегодной комплексной прививке животных, бесплатные курсы обучения собак. При центре, например, будет возможно проходить практику начинающим ветеринарам.



Также в Центре будут воспитывать и дрессировать собак-поводырей для нуждающихся в них людях со слабым и отсутствующим зрением. И планируетмся применение иппотерапии (лечение с помощью лошади) для детей и взрослых, нуждающихся в физической, психосоциальной и личностной реабилитации и адаптации.

Есть люди, которые считают затею со строительством реабилитационного Центра подобного масштаба неуместной и воспринимают его как утопию, но в то же время огромное количество людей откликнулось и оказало помощь. Центр выказывает большую благодарность всем, кто проявил и проявляет своё участие в этом проекте и обращается за поддержкой ко всем, кто хочет и может помочь. Ваша помощь необходима.

“Всем людям, которые называют чью-то идею утопией, я бы посоветовала не бросаться такими терминами, потому что вы никогда не знаете насколько сильно желание и стремление этого человека, который стремится к цели. И потом, когда он всё-таки добьётся своего, вы будете чувствовать себя смешно. Лучше верить и поддерживать, чем смеяться. Можете мне поверить!” Лара Ларсен.

На строительство Центра можно пожертвовать любую сумму:
•Перечислением:
PETS MTÜ, р/с 10220039099014
описание платежа: loomade päästekeskuse ehitamiseks

•Позвони и пожертвуй (в пределах Эстонии):
9006580 — 25 EEK (?1,60)
9006590 — 100 EEK (?6,40)

За новостями о строительстве Центра можно следить на сайте www.pets.ee


Яна Дымская, дизайнер проекта

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости