Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ломаем мифы о лишнем весе
Автор: CaneCorso в 11/08/2010 07:00:00 (1889 прочтений)


Летом, как и зимой, набрать лишний вес очень просто - все эти шашлыки, мороженное и прочие вкусности "помогают" набрать лишний вес. Понятное дело, что многих мужчин лишний вес беспокоит не меньше, чем женщин. Выпирающий живот и джинсы, которые уже два месяца не сходятся на талии - не особо приятна перспектива. В результате многие стараются похудеть, используя при этом сомнительные методы. Давайте посмотрим, что не стоит делать, и какие способы похудения относятся к мифам.

Далее...



Миф: нужно ограничить себя в крахмалосодержащих продуктах

К таким продуктам относятся картошка, хлеб, макароны. От всего этого сразу начинают открещиваться желающие похудеть. На самом деле, данные продукты "сжигаются" в организме практически на сто процентов. По словам диетологов, только один процент из съеденных продуктов подобного рода откладывается в виде жиров в организме.

Конечно, не стоит наседать на тот же хлеб, картошку или макароны, но вы можете есть их без особого опасения поправиться. И стоит помнить, что если диетологи разрешают есть хлеб, то к пирожным и прочим сладостям это никак не относится.

Кстати, к вредным жиросодержащим продуктам, которые приводят к набору веса, относятся крекеры, круассаны, пончики, чипсы (это вообще зло), кукуруза для микроволновки.

Миф: нужно урезать потребление калорий

На самом деле это не совсем так. Многие мужчины, равно как и женщины, пытаясь похудеть, начинают чуть ли не голодать. Однако это худшее, что можно придумать, поскольку в таком случае организм переходит в "аварийный" режим, замедляя процесс сжигания жиров. Наоборот, все, что раньше перерабатывалось в энергию, организм начинает откладывать "на черный день".

Конечно, калории стоит сокращать, но немного по-другому. Постарайтесь сократить потребление жиросодержащих продуктов, а все остальное можно есть в прежнем количестве.

Миф: только жесткие диеты помогут

Этот миф пересекается с предыдущим. Отличие его в том, что многие верят в эффективность всяких там фруктовых и прочих диет. Да, конечно, диета может помочь похудеть, но готовы ли вы до конца жизни "сидеть" на такой диете? А ведь если вы прекращаете питаться согласно своей диете, то в большинстве случаев тут же начинаете набирать вес.

В общем-то, некоторые диеты действительно помогают, но только тогда, когда человек начинает сознавать, что после окончания диеты есть придется меньше, чем раньше, чтобы сохранить форму.

Миф: придется отказаться от любимых продуктов

Любите пирожные и шоколадные конфеты? Не нужно от всего этого отказываться. Если сразу отказаться от любимых продуктов, вы вряд ли успешно сможете продержаться до конца периода "похудения", скорее всего сорветесь и начнете есть еще больше.

Как и в некоторых других пунктах, диетологи советуют есть все, но в гораздо меньших количествах, чем раньше. Ограничьте себя одним пирожным в неделю. При этом берите не большую порцию, а маленькую. В результате и удовольствие получите от любимых продуктов, и не начнете снова поправляться.

И старайтесь выработать полезную привычку есть полезные продукты, включите их в свой рацион.

Миф: завтрак вреден

Ну конечно, если на завтрак съесть полукилограммовый стейк из свинины, запив все молочным коктейлем, то ничего хорошего из этого не выйдет. Но завтракать нужно, это обязательно - просто завтрак должен быть завтраком, а не способом объесться еще с утра.

Миф: только физические упражнения помогают сбросить вес.

В общем-то, это почти правда - но все дело в том, что не стоит рассматривать под термином "физические упражнения" только зарядку или занятия в тренажерном зале. Попробуйте больше ходить пешком, начните генеральную уборку, которая требует больших затрат сил и энергии - все это тоже можно и нужно считать физическими упражнениями.


xage.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости