Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Разгадка Бермудского треугольника
Автор: CaneCorso в 12/08/2010 07:00:00 (3037 прочтений)


По мнению двух австралийских ученых, им удалось разрешить загадку Бермудского треугольника. Бермудский треугольник – это зона между Бермудскими островами, северо-западной оконечностью Пуэрто Рико и южной оконечностью Флориды, где, как утверждается, наблюдаются аномальные явления.

Далее...



В этом районе будто бы часто гибнут самолеты и пропадают корабли. Подозревали НЛО, земные аномалии, большие подводные пирамиды, странное поведение земной коры, однако ученые Мельбурнского университета Джозеф Монаган и Дэвид Мэй выдвинули свою теорию. Согласно их гипотезе, исчезновение самолетов и кораблей вызвано утечкой метана со дна моря.

Еще в 1960-е годы ученый Иван Сандерсон исследовал мистические районы мирового океана. По его мнению, эти зоны вовсе не треугольные, а скорее, в форме ромба. Подобные зоны находятся не только рядом с Бермудами, но и в Японском море, и в Северном.

Глубоководные исследования показали, что и в Бермудском треугольнике, и в Северном море находится большое количество гидрата метана. Его называют «горящим льдом», и он представляет собой кристаллическое вещество, похожее на лед. В нормальных условиях он начинает быстро таять и может даже закипеть. В результате освобождается большое количество метана.

Австралийских ученых заинтересовало, что получается, когда из земной коры выбрасываются огромные метановые пузыри.

По мнению ученых, корабль, попадая в такой метановый пузырь, теряет устойчивость и тонет. Однако, метан с морского дна может повлиять и на самолеты, летящие над морем, останавливая их моторы и вызывая взрыв.

Первым понятие Бермудского треугольника ввел Винсент Гэддис в 1964 году в статье, которая вышла в журнале «Argosy». Широкую известность треугольник приобрел в 1974 году, когда вышла книга Чарльза Берлитца «Бермудский треугольник».

Самое известное происшествие, связанное с треугольником, произошло в 1945 году, когда над этим районом пропали пять бомбардировщиков Avenger. Четырьмя молодыми пилотами командовал лейтенант Чарльз Тэйлор. Загадочное исчезновение могло произойти в результате неисправности компаса, о чем Тэйлор сообщил на базу ВВС в Форт-Лодердейл.

По мнению Тэйлора, он и его товарищи летели над островами Флорида-Кис, на самом же деле, они находились над Багамами. В результате этой ошибки Тэйлор принял решение лететь домой не на северо-восток, а на запад, после чего самолеты исчезли.


salem-news.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости