Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На эстонском телевидении запретят рекламу конфет
Автор: CaneCorso в 19/08/2010 07:00:00 (1624 прочтений)


Дети и сладости понятия почти неразрывные. Именно конфетки и шоколадки чаще всего являются камнем преткновения во взаимоотношениях родителей и детей.

А вот в детских передачах на каналах эстонского телевидения отныне исчезнет реклама конфет, сладких напитков, чипсов и других не очень полезных, но любимых детьми вещей, если парламент одобрит закон о Медиа-услугах, подготовленный Министерством культуры.

Далее...



Новый законопроект, который придет на смену старому, запрещает рекламу вредящих здоровью детей продуктов в детских передачах, пишет Postimees.

Институт развития здоровья считает, что не следует рекламировать продукты, потребление которых не является необходимым для человека, а чрезмерное потребление которых может быть опасным. Среди таких товаров: сахар, мед, варенье, сладости, сладкие прохладительные напитки и нектары, а также некоторые соленые и жирные продукты.

По новому закону, телеканалы должны разработать процедуру, как избежать рекламы нежелательной продукции. Если телеканалы не будут этого делать, тогда в течение года ограничения установит Министерство культуры.

Кроме того, новый законопроект предусматривает, чтобы на ТВ было больше программ для людей с ограниченными слуховыми и визуальными возможностями, сообщает информационный портал novosti.err.ee.


kp.ru

Новость прислала Cannur

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости