Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Судьба Вселенной
Автор: CaneCorso в 21/08/2010 07:00:00 (1531 прочтений)


Американские астрономы определили дальнейшую судьбу Вселенной. Она будет расширяться до тех пор, пока не превратится в холодную мертвую пустыню с температурой, близкой к абсолютному нулю.

Далее...



Это открытие было сделано командой специалистов под руководством профессора Эрика Джулло из лаборатории национального аэроскосмического агентства NASA в США, пишет Би-би-си. Ученые выяснили ситуацию с распространением темной энергии в космосе — таинственной силы, которая влияет на расширение Вселенной. Эта энергия занимает три четверти всего мира и она абсолютна невидима, ее нельзя обнаружить никакими известными человеку способами.

Присутствие темной энергии можно вычислить только по ее влиянию на расширение Вселенной. Используя орбитальный телескоп Hubble и другое оборудование, ученым удалось прояснить ситуацию с темной энергией. В своем исследовании они опирались также на космическую "линзу" - гигантское скопление галактик в созвездии Девы.

Данная "линза" искривляет свет, идущий от далеких звезд. Один из факторов, влияющий на степень преломления "линзой" света, - это распространение темной энергии. Проведя все необходимые вычисления, ученые сделали вывод о бесконечном расширении Вселенной, которое превратит ее в мертвую пустошь.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости