Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Аномальная жара сменилась снегопадом
Автор: CaneCorso в 21/08/2010 07:00:00 (1759 прочтений)


После аномальной жары этим летом в Россию пришло обещанное синоптиками похолодание. На Кольском полуострове уже выпал первый снег. Это событие не является стандартным, поскольку произошло на месяц раньше срока, сообщает Первый канал.

Далее...



Аномальная жара этим летом держалась в российской столице два месяца, за это время было побито более 20 температурных рекордов, и даже установлен новый абсолютный максимум температуры в Москве – плюс 38,2 градуса. В самые жаркие дни температура воздуха примерно на 10 градусов превышала норму, пишет РИА Новости.

Климатическая норма для 20 августа составляет 15,5 градуса. Минимальная температура, которая была зарегистрирована сегодня утром, составляет 9,5 градуса, максимальная ожидается не выше 16 градусов.


Ночь на 16 августа погода по всей Финляндии была прохладнее обычного, а на севере — в Лапландии — утром температура уже упала ниже нуля.

Холоднее всего было в Килписярви, -3 градуса. Ночные заморозки были во многих местах провинции Похьянмаа на побережье Ботнического залива, пишет Lapin Kansa.

Совсем недавно по всей стране было около 30 градусов тепла, но теперь жара спадает, а ночные холода предвещают приход осени.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости