Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
537 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Названа новая столица мировой моды
Автор: CaneCorso в 23/08/2010 07:00:00 (1695 прочтений)


Париж уже давно перестал быть центром фэшн-индустрии. Некоторое время назад пальму первенства занимал Милан, но, согласно последнему опросу, самым модным городом мира (уже не в первый раз) был признан Нью-Йорк. При этом специалисты отмечают такую тенденцию, как усиление конкуренции со стороны Азиатских стран и Австралии. Милан возглавил хит-парад в прошлом году, а до этого на первом месте на протяжении пяти лет подряд находился Нью-Йорк. Временную потерю им лидерской позиции исследователи связывают с мировым финансовым кризисом.

Далее...



По мнению знатоков моды, вся данная отрасль существует в соответствии с действующими экономическими реалиями. В настоящее время США постепенно восстанавливает свою экономику, поэтому и город снова вернул авторитет в мире моды, оставив позади Гонконг, Лондон, Париж и Лос-Анджелес. Помимо перечисленных, в первую десятку хит-парада входят такие мегаполисы, как Милан, Сидней, Майами, Барселона и Мадрид. Столица России в этом списке занимает двадцатую позицию.

Видно, что города, ранее традиционно занимавшие верхние позиции, в этом году были несколько потеснены новичками. Так, классическая пятерка модных столиц довольно долго включала в себя Нью-Йорк, Париж, Лондон, Милан и Рим, в то время как Гонконг, Мадрид и Мельбурн совершили буквально скачок вверх. Специалисты проявляют активный интерес к ситуации, наблюдающейся в Индии, где Мумбай превосходит столицу Дели, а также в Латинской Америке, где прочное лидерство удерживают Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес и Мехико.

Уличный стиль: посетители Недели моды в Нью-Йорке (весна 2010)




























































raut.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости