Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Парта школьная мне снится...
Автор: CaneCorso в 01/09/2010 07:00:00 (1659 прочтений)


День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Далее фото...




День знаний, и, конечно же, День мира — Таков для всех день первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Шлет поздравленья диктор детворе.
День знаний — мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.
















































































Теперь у меня одна парта и один учебник, очень мало шансов на ошибки и лимитированное количество тех самых не любимых "работ над ошибками". Как сейчас помню как выводила буквы в линованной тетрадке...

Классы превращаются в офисы, тетрадки заменил Word, учебники стали похожи на газеты и книги, учителей больше нет — есть только коллеги и наставники. Точнее один учитель всё же есть — жизнь. Но он всегда был. Просто из остальных остался только он.

И вот уже веду своего ребенка в школу, и видя постаревшего учителя лихорадочно вспоминаю, а сделала ли домашнее задание и тут же спохватываюсь: школьные домашние задания, увы, уже позади. Школьники не понимают и не верят, когда им, умудренные опытом старшие поколения говорят, что это лучшие годы. Не понимают, и стараются быстрее вырасти. В моем дневнике в выпускном классе лежал календарик, где отмечала дни до последнего звонка. Сегодняшняя я с удовольствием воскликнула бы: "Остановись мгновенье — ты прекрасно!"


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости