Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Мексиканском заливе вновь взорвалась нефтеплатформа
Автор: CaneCorso в 03/09/2010 07:00:00 (1793 прочтений)


На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел взрыв неустановленного характера, передает Associated Press со ссылкой на Службу береговой охраны США. Первым о взрыве на нефтеплатформе сообщил экипаж коммерческого вертолета, пролетавшего в районе ЧП. Это произошло в четверг, 2 сентября, около 9 утра по местному времени.

Далее...



Спасатели отмечают, что нефтяной след длиною 1,5 километров и шириной 30 метров замечен недалеко от побережья Луизианы. В настоящее время на месте аварии находится одно пожарное судно, подтягиваются еще три. Кроме того для ликвидации последствий ЧП вылетели 7 вертолетов и 2 самолета.

По данным береговой службы, никто во время взрыва не погиб, есть лишь один пострадавший. Все 13 человек, находившихся на платформе в момент взрыва, вовремя эвакуировались, и впоследствии обнаружены спасателями.

По данным береговой службы, вышка, на которой произошел взрыв, расположена в 130 километрах к югу от залива Вермилион у побережья Луизианы. Как отмечает AP, это сравнительно недалеко от нефтеплатформы BP Deepwater Horizon, взрыв на которой привел к самой масштабной экологической катастрофе в истории США.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости