Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 12 сентября в Эстонии впервые — День бабушек и дедушек
Автор: CaneCorso в 06/09/2010 07:10:00 (3096 прочтений)


В Эстонии через неделю впервые в истории страны будет отмечаться новый государственный праздник - День бабушек и дедушек.

Осенью прошлого года правительство Эстонии поддержало законопроект о введении в стране Дня бабушек и дедушек. В январе этого года парламент принял закон, по которому с 2010 года праздник, призванный укреплять связь между поколениями, будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября, сообщает BNS.

Далее...



Инициатива учреждения праздника принадлежит парламентской фракции партии "Зеленые", в поддержку нововведения выступило Министерство образования.

Как отмечают многочисленные источники в интернете, происхождение Дня бабушек и дедушек — иностранное, аналогичный праздник отмечается в октябре в США, Канаде, Великобритании и Франции. Обычай возник в 1970 году в американском штате Западная Вирджиния, а в 1978 году по решению федеральных властей был отмечен первый Национальный день бабушек и дедушек. Основателем праздника считают активистку из Западной Вирджинии Мэриэн Маккуэйд.

По закону, государственными праздниками и нерабочими днями в Эстонии являются Новый год - 1 января, который выпал на пятницу, Страстная пятница 2 апреля, Праздник весны - в субботу 1 мая, Праздник победы под Вынну - в среду 23 июня, Иванов день в четверг 24 июня, День восстановления независимости Эстонии 20 августа - в пятницу, Сочельник и Рождественские дни - в пятницу 24, субботу 25 и воскресенье 26 декабря.

Национальный праздник Эстонии - День независимости в этом году был отпразднован в среду, 24 февраля. Это также свободный от работы день. К числу государственных относятся Пасха и Пятидесятница, традиционно выпадающие на воскресенье.


Bublik

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости