Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Гибкая солнечная электроплита
Автор: CaneCorso в 22/09/2010 07:00:00 (1361 прочтений)


Зачем нужен газ, если есть солнце? Зачем нужны дрова, когда есть солнце? Так считают дизайнеры Yonggu Do, Sukhoon Hong и Eunha Seo, которые создали концепт-идею необычной плиты Hot-Liner. Она поможет готовить горячие блюда даже в самых спартанских условиях. Ведь Hot-Liner работает от солнечной энергии!

Далее...




Сотни миллионов людей по всему миру не имеют доступа к газу и электричеству и потому все еще готовят еду на открытом огне. Это доставляет неудобство и выбрасывает огромное количество углекислого газа в атмосферу Земли. И, более того, миллионы людей не имеют доступа к ресурсам, позволяющим разводить костер, а потому питаются сырой пищей. Это и сподвигло дизайнеров Yonggu Do, Sukhoon Hong и Eunha Seo создать концепцию электроплиты Hot-Liner.

Ведь это не просто электроплита, эта плита, которая работает от солнечных батарей! Достаточно будет выставить ее на несколько часов на солнце, и она аккумулирует в своих батареях достаточно энергии, чтобы у ее хозяина была возможность что-либо приготовить на ней.

Для большего удобства Hot-Liner имеет гибкую структуру. Значит, можно будет изогнуть это устройство таким образом, чтобы создать нужной формы электроконфорки, идеально подходящие размерами под ваши кастрюлю и чайник.


novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости