Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как перестать быть неудачником
Автор: CaneCorso в 27/09/2010 07:00:00 (1400 прочтений)


В наше время сложно быть счастливым человеком, а счастье воспринимается как гармония и реализация во всех сферах жизни. К примеру, затронем тему о неудачниках, которые не всегда являются пессимистами или нищими нелюдимыми грубиянами. Вполне себе, возможно, какой-нибудь весельчак в вашем окружении не сможет похвалиться победами в работе или на личном фронте. Неудачник – это человек, который пытался (или пытается) добиться чего-то в его понимании лучшего, но безрезультатно.

Далее...



То есть систематическое невезение может преследовать горемыку всю жизнь, либо из-за каких-либо условий и жизненных обстоятельств.

Итак, причины для неудач:

1 – Неуверенность. Отсутствие веры в свои силы может привести к серьезным проблемам: если всегда программировать себя на неудачу, то мысли, которые материализуются со скоростью света, хоть это и незаметно, приведут к тому, что было запрограммировано.

2 – Упрямство и гордость. «Да, я это все знаю!» - нередко можно услышать от человека, который на дух не переносит чьи-то советы, отрицает чью-то помощь и тем самым тормозит развитие своей личности. Важно не то, что ты знаешь, а как быстро ты умеешь учиться. Если ты перестаешь учиться, ты перестаешь создавать историю и становишься ею.

3 – Перекладывание своих проблем на чужие плечи. Вы все время считаете, что кто-то виноват в ваших проблемах, кто-то вас угнетает или угнетал, вся ваша неуверенность из-за определенных событий или конкретного человека (группы людей).

Джеймс Аллен, автор книги «Человек мыслящий», еще сто лет назад писал: «Обычно люди мыслят так: «Многие люди являются рабами, потому что кто-то один их угнетает. Давайте ненавидеть угнетателя.» Теперь однако мировоззрение меняется, и все большее число людей начинает думать совсем иначе: «Один человек является угнетателем потому, что все остальные являются рабами. Давайте презирать рабов».

4 – Смакование своих проблем. Столкнувшись с неудачей, человек начинает замыкаться в себе, причитая, что жизнь кончилась.

Толстеют, уходят в запой, заканчивают жизнь суицидом. Но ведь многие завидуют при этом тем, кто сам с нуля смог пробиться, работая над собой, преодолевая все неудачи. Главный тормоз – принятие своих бед, как свойственное тебе негативное течение жизни, именуемое никак иначе – как существование безликое, безрадостное, угнетающее.


В общем, подытожу, все мы страдаем от самих же себя, от своих самовнушений, страхов, неуверенности в своих силах и лени!

А теперь подумайте, можно ли предотвратить свою смерть раньше времени? Смерть души и личности, имеется ввиду.

Можно! Как? Для начала измени себя внешне и внутренне:

- Важно понять, что все неудачи – это бесценный опыт, который не за какие деньги не купить.

- Фразы «Все равно ничего не получится» и «Я не справлюсь» должны быть вычеркнуты из вашего лексикона.

- Изменение должны быть и внешние: образ, стиль одежды. Одежда обязательно должна быть опрятной и чистой.

- Важно поверить в себя! Начать жить реальностью, перестать мечтать! Мечты и желание должны уже осуществляться!
- Любовь к себе, изменения поведения, открытость и искренность к окружающему помогают справиться со страхами

- Улыбки и смех должны стать неотъемлемыми участниками вашей жизни!

- Скромность приветствуется, но только в отдельных случаях, но не тогда, когда нужно чего-то добиться, главное понять – что все, что находится вокруг вас – принадлежит вам, а значит вы немаловажная частица этого мира.

- Не надо обращать внимания на выпады в вашу сторону, которых будет много, ведь перемены не всегда всем нравятся.

- Думайте о себе, но не превращайтесь в злобного эгоиста, будьте учтивы ко всем окружающим. Наслаждайтесь каждым днем, стройте планы и воплощайте их в реальность

- Не бойтесь, что вы не справитесь – не сразу, но постепенно вы придете к намеченной цели, а это значит, что вы должны перед собой поставить четкие задачи!

- Почувствуйте себя лидером - это тот человек, который берётся за те дела, от которых обычные люди бегут сломя голову.

Упав один раз, не отчаивайтесь, просто встаньте, отряхнитесь и идите дальше с высоко поднятой головой, улыбаясь встречным, смеясь над своей неудачей, признав, что это нужно для закалки характера и предупреждения – не входить в эту реку второй раз!

Попробуйте стать победителем, начиная с маленьких побед, которые, возможно, для вас окажутся большим достижением: бросьте курить, начните ходить в спортзал, бегать, общаться с интересными людьми, развиваться в других сферах жизни, совершенствоваться в том, в чем вы преуспеваете больше всего. Помните! Все в наших руках!!!


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости