Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые необычные сады мира
Автор: CaneCorso в 09/10/2010 07:00:00 (2649 прочтений)


Сад, как творение рук человеческих, может быть настоящим чудом - и здесь имеются в виду не только висячие сады Семирамиды. В наше время чудесных садов не меньше, а может, и больше, чем их было раньше. Давайте посмотрим на что похожи некоторые из них, созданные в разное время, в разных странах, разными людьми. Несколько интересных примеров ландшатфного креатива - в продолжении!

Далее...




Сад Keukenhof
Как вы видите, здесь много тюльпанов, и если вы сделаете предположение, что сад разбит в Нидерландах, не ошибетесь. Это уникальный, знаменитый сад, который является одной из наиболее известных достопримечательностей Голландии. Всего здесь около 7 миллионов тюльпанов, которые включают гибриды, выведенные совсем недавно.



Сад Космических размышлений
Этот сад открыт для публики один день в году. Сад Космических Размышлений создан таким образом, чтобы демонстрировать нам некоторые математические закономерности и законы природы вообще. Сад был основан Чарльзом Дженксом и его женой Мегги Кесвик. Этот сад располагается в Шотландии, а создан он был еще в 1989 году, с тех пор за всем этим ухаживает большое количество работников. Как утверждал создатель сада, его творение должно вызывать у людей мысли о сущности всей природы.



Suan Nong Nooch
Этот невероятный сад создат в Тайланде, в Паттайе. Он очень популярен как среди туристов, так и среди жителей этой необычной страны. Понятно, чем такой сад может привлекать посетителей - он действительно очень необычный, сложный, с различными геометрическими фигурами, сделанными из растений. Создан этот сад был в 1954 году, и вначале это вообще должна была быть фруктовая плантация.



Версальский сад
Как можно понять, этот сад располагается у Версаля, во Франции. Создан он был королем Луи XIV, и является настоящим произведением искусства. Проектировал сад, конечно, не король, а Андре Ле Нотре. В саду есть и фонтаны, и пруды, и много чего еще - и выглядит все это ну очень необычно. Кстати, земля здесь наносная, ее перевозили из удаленных мест. Деревья тоже привезены как из различных регионов Франции, так и из других стран. Работало над созданием сада множество людей - несколько тысяч.



Jardim Botânico de Curitiba
Еще один необычный сад можно найти в Бразилии, в городе Куритиба, столицей штата Парана. Этот сад является одной из главных достопримечательностей Параны, если не всей Бразилии. Создавался Jardim Botânico de Curitiba по образу и подобию некоторых французских садов, хотя сам по себе ни на какой другой сад не похож, он уникален. Кстати, площадь, занимаемая садом, составляет 240 тысяч квадратных метров.


xage.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости