Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Евровидение-2011" пройдет в Дюссельдорфе
Автор: CaneCorso в 12/10/2010 07:00:00 (1227 прочтений)


Международный эстрадный конкурс "Евровидение" в 2011 году пройдет в немецком Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн - Вестфалия, сообщает Bild со ссылкой на информацию.

Далее...



Официально эта информация не получила подтверждения. Тем не менее, как отмечает Bild, решение устроителей провести "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе является окончательным. Финал конкурса пройдет 14 мая на Esprit-Arena, полуфиналы намечены соответственно на 10 и 12 мая.

Заявку на проведение "Евровидения" подали сразу несколько немецких городов, в том числе Гамбург и Ганновер, однако на последнем этапе отбора осталось всего два возможных претендента - Берлин и Дюссельдорф.

Окончательный выбор в пользу Дюссельдорфа объясняется тем, что расположенная там Esprit-Arena может вместить 50 тысяч зрителей, в то время как другие города могли предоставить концертные площадки, рассчитанные не более чем на 12 тысяч зрителей. Кроме того, Берлин, как отмечается, столкнулся с рядом финансовых сложностей.

Напомним, что победительницей "Евровидения-2010", прошедшего в Осло, стала 19-летняя немка Лена Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut). В соответствии с установленными правилами следующий конкурс должен, таким образом, пройти в Германии. Отмечается, что в 2011 году Лена попытается защитить свой титул.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости