Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Одноколесный велосипед с электродвигателем
Автор: CaneCorso в 22/10/2010 07:00:00 (1681 прочтений)


Электрический самокат Segway успешно доказал, что для быстрого передвижения по городу достаточно лишь двух колес, установленных параллельно друг друга. А все остальное сделает электромотор и управляемая компьютером система удержания равновесия. Теперь вот то же самое пытается доказать и транспортное устройство под названием SBU, созданное компанией Focus Designs. Вот только в нем осталось всего одно колесо!

Далее...




Многие любят передвигаться по городу под открытым небом. Ведь благодаря пешим прогулкам или поездкам на машине с открытым верхом можно лучше насладиться мегаполисом, понять его дух, увидеть достопримечательности.

Впрочем, не только ногами и кабриолетом ограничивается выбор способов передвижения под открытым небом. Ведь есть еще велосипеды, мотоциклы, скутеры, ходули, в конце концов. А есть Segway и его многочисленные клоны – весьма популярное на Западе средство передвижения по городу.


А вот появился еще и SBU (Self Balancing Unicycle) от компании Focus Designs, весьма необычное транспортное средство. Ведь оно представляет собой всего одно колесо с электромотором и сиденьем для одного человека.

Впрочем, на деле оно оказывается куда более надежным и перспективным, чем выглядит. Да и куда более устойчивым. Ведь за ваше равновесие при поездке на SBU отвечает компьютер с тремя гироскопическими датчиками. Так что при аккуратной езде упасть с него будет довольно трудно.


Электрической батареи в 38.4V достаточно для того, чтобы SBU смогло проехать до 20 километров без подзарядки со скоростью до 15 километров в час. В общем, отличный вариант для передвижения по городу или выезда куда-нибудь недалеко за его пределы.

А простота управления и удержания равновесия позволит овладеть навыками езды на этом транспортном средстве за каких-то двадцать минут.


Единственный недостаток Self Balancing Unicycle – это его относительно высокая цена, которая, на момент появления его в продаже (ноябрь 2010-го года) составит 1500 американских долларов. Впрочем, это не так уж много, по сравнению с тем же Segway, который стоит на уровне дешевого автомобиля. А вот это видео позволит вам лучше понять, как работает SBU и какими возможностями обладает:




novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости