Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые обнаружили ген абсолютной трезвости
Автор: CaneCorso в 22/10/2010 07:00:00 (1339 прочтений)


Американские ученые обнаружили ген, который может помочь в борьбе с алкоголизмом. Его активация способна сделать человека абсолютным трезвенником: этот ген усиливает чувствительность к алкоголю, а также вызывает отвращение к нему.

Далее...



Как сообщает портал Newswise, данное открытие было сделано группой ученых из университета американского штата Северная Каролина. Они обнаружили, что ген под названием CYP2E1 отвечает за реакцию человека на алкоголь. Носителями CYP2E1 являются 10-20 процентов населения Земли.

Данный ген управляет работой фермента, расщепляющего спиртное. При наличии в организме CYP2E1 расщепление алкоголя идет гораздо быстрее, поэтому человек пьянеет раньше своих собутыльников.

По словам руководителя исследования, профессора Кирка Вилхелмсена, данный ген также вызывает физическое отвращение к спиртному. "Мы получили достаточно много информации о том, как этот ген влияет на работу головного мозга", - заявляет ученый.

Открытие американских исследователей поможет в будущем создать уникальные лекарства от алкоголизма, имеющего генетическую природу. Больным будут давать лекарства, приготовленные на основе CYP2E1. Эти препараты будут вызывать у алкоголиков отвращение к спиртному.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости