Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Каждую десятую аварию провоцируют... пассажиры! выскажи свое мнение!
Автор: mumi в 24/10/2010 07:10:00 (2535 прочтений)


Пассажиры часто и не задумываются о том, что именно они могут стать причиной аварии. По статистике, которую собрала организация Foundation For Traffic Safety, в США более 10% аварий происходят из-за того, что пассажир в определенный момент отвлекает находящегося за рулем водителя.
Ученые также выяснили, что друзья в машине могут быть гораздо опаснее родственников, а женщина за рулем склонна совершать опасные маневры в присутствии мужчины-пассажира, который подначивает ее, считая себя по определению лучшим водителем.

Далее...



Специалисты советуют пассажирам серьезнее относиться к дороге и ни в коем случае не отвлекать водителя, не показывать ему что-то, что может отвлечь от дороги, не шуметь, а главное - не вскрикивать просто так. Любой резкий звук может привести к тому, что неопытный водитель крутанет баранку там, где этого делать не стоит.

Особенно эти советы касаются молодежи, которая старается произвести впечатление на окружающих. Водитель хочет продемонстрировать пассажирам свои водительские навыки или возможности своей машины. Пассажиры визжат от радости и продолжают подбадривать водителя. Такая комбинация очень часто приводит к трагическим последствиям.

Ну и, конечно же, особое внимание стоит уделить детям в автомобиле, которые должны быть заняты чем-нибудь в течение всей поездки. Если ребенок начинает плакать, единственное правильное действие - свернуть на обочину и только после этого начинать выяснять причину расстройства.

Пассажир может сыграть важную роль в улучшении безопасности движения. Для этого всего-то надо всячески исключить поощрение опасных маневров и нарушения правил, не садиться в машину с пьяным водителем, а лучше - любым способом отговорить его отправляться в путь за рулем. Пассажир может помогать ориентироваться на местности, читать карту, но ни в коем случае не указывать водителю, как нужно ездить.

Если пассажир будет постоянно напоминать водителю о том, что по телефону во время движения можно говорить только с использованием системы hands-free, то есть надежда, что водитель такую систему когда-нибудь приобретет. Тот же метод - с нарушением правил дорожного движения.

А что вас больше всего отвлекает за рулем? Как вы считаете, добросовестный пассажир действительно может улучшить безопасность на дорогах? Выскажите свое мнение в комментариях к статье.


zabarankoi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости