Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : БОЛЕЗНЬ ВЕКА
Автор: Мastak в 06/02/2004 13:02:36 (1282 прочтений)


Усталость не дает человеку нормально функционировать. Причем резвость ума становится столь же затруднительной, сколь и резвость ног.

Hа Западе "синдром хронической усталости" — самый попу-лярный диагноз. Быстро утомляетесь? Значит, он, родимый! Некоторые специалисты думают, что синдром вызывается вирусом Эп-штейна-Барра, другие грешат на вирус НВVL, а третьи полагают, что во всем виноват настоящий "коктейль" из разных вирусов.

Часто усталость не имеет никакого отношения к вирусным инфекциям, а вызывается анемией, нарушением функции щитовидной железы и другими заболеваниями. А иногда синдром усталости возникает из-за психологических проблем, хотя в таких случаях сложно понять, что было вначале -психологические проблемы или усталость. И еще: устать можно как от излишнего напряжения, так и от его недостатка.

Смогли дочитать до этого места? Значит, ваш случай — не самый запущенный! Так держать, тем более что дальше мы приведем несколько ценных советов. далее...

И если вы последуете им, то не только поставите себя снова на ноги, но и сразу наброситесь на дела.

Усилие дает силы
Когда вы устали, предложение атаковать шведскую стенку может показаться злой шуткой. Но упражнения действительно стимулируют циркуляцию крови и обмен веществ! Если делать их регулярно, то энергии у вас прибавится. Главное — не перестараться.

Холодный душ
Это вас хорошенько встряхнет! Если вы не отваживаетесь лезть под ледяные струи, попробуйте принять холодную ножную ванну или побрызгайте холодной водой на лицо.

Нет — дешевым трюкам!
Чашка кофе или горсть сладостей могут придать вам сил на короткое время, а могут утомить еще больше, потому что они иссушают адреналиновые железы и сбивают уровень сахара в крови. Держитесь подальше от этих грабителей энергии!

Следите за белком
Усталость может быть результатом белкового "разбаланса". Убедитесь, что получаете-белка достаточно, но не чрезмерно. Один или два раза в день ешьте пищу, богатую протеином. Мясо и молочные продукты - хороший источник, но есть и более здоровые альтернативы. Вы вполне можете набрать свою норму протеинов не "перебирая" с жирами, если обратите благосклонное внимание на зерновые продукты, овощи, бобовые и семена.

Доктор Природа
Эхинацея, как доказано, эффективно противодействует всяческим вирусам. Кроме того, она стимулирует иммунную систему, и некоторые люди, подверженные синдрому усталости, утверждают, что эхинацея поднимает их тонус и придает им сил. Принимайте по 15 капель трижды в день.

Чудесные травы
Женьшень и гинкго билоба — два мощных стимулятора бодрости. Они действительно дают силы и улучшают настроение! Так как в чистом виде они обычно дороги, возьмите стандартные экстракты. Так вы сведете риск аллергии к минимуму, а заодно разберетесь, как на вас воздействует данный эликсир.

Супердобавки
Гавайская "спирулина" и цветочная пыльца — "высокооктановое топливо", богатое питательными веществами. Некоторые уверяют, что после каждого приема начинают буквально излучать энергию. Как принимать? По одной капсуле в день вместе с едой, можно также смешивать с соками — по чайной ложке каждого продукта на стакан.

Полюбите свою работу
Когда работа в радость, то и сил гораздо больше. Все, что придает жизни смысл и цель, — чрезвычайно целительно. Если же вы не можете позволить себе перемены или не способны найти то, к чему чувствуете подлинное призвание, поищите что-нибудь достойное любви в вашей нынешней работе.

Журнал ОНА Здоровье

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости