Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : А знаешь, все еще будет!
Автор: CaneCorso в 10/11/2010 07:00:00 (1407 прочтений)


Жизнь прекрасна и удивительна… Однако грусть в ней обязательно присутствует — у всех людей, даже у убежденных оптимистов. Да и можно ли радоваться всему — и происходящим неприятностям, и серьезным проблемам? Особенно когда они накопились и обрушились все сразу? Нам всем порой бывает плохо, а иногда — почти невыносимо… Избежать периодов отчаяния мало кому удается, а вот научиться их контролировать под силу каждому.

Далее...



Все мы периодически впадаем в уныние. Одних расстраивают неудачи в делах, других — отсутствие любви, здоровья или денег, а кто-то страдает от собственной "неполноценности". Но по-настоящему отчаиваешься, когда неудачи и разочарования накатывают как снежный ком. Вот тут главное — ни в коем случае не складывать все яйца в одну корзину. Если рассматривать свалившиеся на вас беды, даже пустячные, как единое целое, то, безусловно, они кажутся неразрешимыми! Лучше разберитесь с каждой в отдельности, начав с самых тяжелых. А там, глядишь, досадные мелочи исчезнут сами.

Кстати, когда вы стремитесь к своей мечте, у вас нет времени погружаться в негатив. Имея боевой настрой, вы ощущаете прилив энергии, ищете новые пути, активно добиваетесь результата. Поэтому часто исполнение желаний приносит не радость, а разочарование, ведь путь оказывается насыщеннее и интереснее самой цели. Так пусть неисполненных желаний у вас будет как можно больше!

Мудрецы Востока считают, что невзгоды и огорчения — это не то, что с нами случается, а то, как мы воспринимаем случившееся. Можно зациклиться на трагичности своего положения, закрепив за собой статус самой несчастной на свете. А можно сначала себя немного пожалеть (и даже нужно!), а потом начать разбираться с тем, что вам мешает наслаждаться жизнью.

В кризисных ситуациях чаще вспоминайте золотое правило — не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Если вы бессильны повлиять на происходящее — какой смысл отравлять свою жизнь переживаниями по этому поводу? Переключитесь на решение задач, зависящих от вас.

Активная деятельность не позволит вам надолго задержаться в негативных эмоциях и предотвратит депрессию. Она может быть абсолютно любой, даже абсурдной на первый взгляд. Например, моя приятельница, чувствуя первые признаки осенней хандры, отправлялась на дачу и перекапывала клумбы.

Если нам плохо, ничто не может заинтересовать — все вокруг кажется незначимым. Не спрашивайте себя: "Зачем?" — пытаясь найти смысл. Просто автоматически начните что-то делать, заставьте себя. Отключите мысли, занявшись уборкой, еженедельной закупкой продуктов или приведением в порядок библиотеки. Отправляйтесь с собакой гулять в парк или с подругой на занятия в спортзал — только не погружайтесь в созерцание собственных проблем!

Не всегда проблемы так ужасны, как нам это представляется. Сложная ситуация кажется вам настолько плохой, что хуже не бывает? Не жалуйтесь на это, иначе вы рискуете узнать, что бывает еще тяжелее. Постарайтесь в трудную минуту найти что-то хорошее в своей жизни и порадоваться этому. Мысль материальна, даже если все складывается плохо, зачем это постоянно повторять? Думайте о хорошем, и оно обязательно появится! Измените мантру: "Все будет хорошо! Уже сейчас немного лучше, и я продолжаю работать над этим".

В грустные моменты полезно вспомнить об окружающих. Может, кому-то из родных и друзей требуется ваша помощь — словом или делом? Если же у близких все в порядке — рядом всегда найдутся те, кто нуждается в участии. Как гласит одно изречение: "Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и… помоги ему".

Порой на душе становится легче, а ситуации перестают казаться безвыходными, если выговориться, поведать о своих горестях другому. Но будьте осторожны с такими рассказами! Как бы сказанное потом не обернулось против вас — это может получиться и без злого умысла со стороны слушателя. Последствия такой опрометчивой откровенности могут испортить не только репутацию, но и жизнь. Вы уверены, что подруга, которой вы жалуетесь, не переживает худших жизненных перипетий? И что вместо сочувствия и понимания ваш рассказ не вызовет у нее ничего, кроме раздражения?

"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь", — это оптимистическое высказывание принадлежит американской писательнице Хелен Келлер, которая с младенчества была слепоглухой…


SuperСтиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости