Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Трудно быть боссом
Автор: CaneCorso в 13/11/2010 07:00:00 (1301 прочтений)


Директорами НЕ рождаются, а становятся! Психологи выяснили, у кого больше всего шансов стать успешным директором. Это человек, который обязательно умеет доводить начатое дело до конца, который верит в успех и умеет на него работать.

Далее...



Самый высокооплачиваемый директор в России работает в газовой компании «Нортгаз». Глава совета директоров этой компании (Александр Красненков) получает около 3 миллионов долларов в год. Это 3% от чистой прибыли предприятия. (Может быть у кого-то есть данные по Эстонии? Было бы интересно узнать.)

Недавно социологи выявили портрет среднестатистического шефа. Это мужчина в возрасте от 35 до 45 лет, умный и инициативный. Он хорошо обеспечен, ездит на европейской машине, пользуется дорогим сотовым телефон и хорошим парфюмом. В целом, это перспективный человек, который реально ведет за собой людей и даёт им возможность расти.

По статистике - 74% директоров - это мужчины и всего 26% женщины. Что интересно, в Америке процент женщин-директоров достигает 40%.

Шеф или Директор это непростая должность. Ему приходится постоянно находиться под пристальным вниманием подчиненных, конкурентов, партнеров. Самое сложное, что приходится делать любому шефу - это принимать решения и заставлять подчинённых действовать.

К минусам должности относится ненормированный рабочий день. Юмористы даже любят шутить по этому поводу: если будешь активно работать по 8 часов в день, тебя сделают начальником, и тогда станешь трудиться уже по 12. В итоге, размеренный ритм жизни нарушается, и это не может не сказаться на отношениях с близкими.

К бесспорным плюсам руководящих должностей относится высокий социальный статус и высокая зарплата.

Самый высокооплачиваемый директор в мире это глава компании Apple, которого зовут Стив Джобс. Несмотря на то, что официальная зарплата Стива Джобса составляет всего лишь $1 в год, в прошлом году он получил прибыль от акций своей компании $646 млн — об этом сообщил журнал Forbes.

На одном популярном интернет-портале для поиска работы, существует неприметная кнопка. Если на нее нажать, то на экране тут же появляется картинка с открытым текстовым редактором Word. Кнопка называется «босс паника», её можно нажать, если в кабинет неожиданно войдёт директор.

По данным службы занятости, занять руководящие посты хотят почти 14 процентов всех обратившихся.

Самый молодой директор в России - 14-летний москвич Стас Комаровский. Он создал свою фирму по ремонту компьютеров, и за год работы сумел открыть 8 филиалов.

Интересны итоги опроса на тему "Каким должен быть идеальный директор?". Для женщин - это обязательно мужчина, умный, внимательный и заботливый. Такое решение они объясняют увеличением возможности трудоустроиться. Ох, уж эта женская хитрость! Для мужчин - это человек сильной воли, пунктуальный и принципиальный, отвечающий за слово делом. Интересен тот факт, что большинство опрошенных людей различного возраста и профессии хотят работать у доброго, человечного руководителя.

К почитанию своего начальства призывал еще древнекитайский философ Конфуций. Он призывал подчиняться старшим по возрасту и званию, а также строить свои взаимоотношения с правителями на принципах добра и уважения.

Что касается здоровья и жизни большинства руководителей, то они, по утверждению ученых , вряд ли могут быть отнесены к категории экстракачества. Виной тому стрессы, высокие эмоциональные и физические нагрузки, колоссальная ответственность, частые командировки и т.п.

Как стать руководителем? Когда Стивен Спилберг решил стать режиссером, он отправился не в Академию кинематографа, а в Голливуд. Он бродил по киностудиям и во всем подражал успешным продюсерам. Постепенно его начали считать “одним из…” и, наконец, предложили снять фильм.

Менеджер IBS, которого когда-то не взяли в эту компанию, после первой неудачи начал кружить вокруг стоянки, наблюдая за приезжающими на фирму. Он появлялся на всех профессиональных выставках, присматривался к директорам крупных компаний, общался с ними. Через полгода он стал таким же, как они, и получил желанную работу.

Директор зоопарка американского города Кливленда нашел способ спасти молодую гориллу, которая упорно отказывалась от еды, – он ежедневно залезал к ней в клетку и ел там фрукты, хлеб, жаркое и прочее, пока неопытная горилла, подражая ему, не научилась, есть самостоятельно.

В одном американском городке суд обязал 16-летнего школьника к выплате денежной компенсации директору школы за причиненное ему повреждение, в результате которого тот простудился. Школьник сорвал парик директора.


libo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости