Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пылесос из "даров" моря
Автор: CaneCorso в 13/11/2010 07:10:00 (1441 прочтений)


Слева направо: Северное море, Индийский океан, Средиземное море, Тихий океан, Балтийское море

В таллиннском центре Solaris можно увидеть один из пяти "Пылесосов из Моря" Electrolux – сделанный из собранного в Балтийском море пластикового мусора пылесос Vac from the Sea Baltic Edition. Материал для этого уникального пылесоса был собран добровольцами с побережья Балтийского моря в Швеции, Польше и Латвии.

Далее...



Летом этого года добровольцы и организации по охране окружающей среды во всем мире объединили усилия для того, чтобы собрать со дна морей-океанов, с пляжей и коралловых рифов как можно больше пластикового мусора. Из собранного мусора дизайнерский центр ведущего производителя бытовой техники Electrolux создал уникальные «Пылесосы из Моря». Все модели находятся в рабочем состоянии и сделаны на основе структуры нового пылесоса Electrolux Ultra One Green.

Каждая модель сделана из переработанного пластика, собранного в конкретном море или океане: Тихом океане, Индийском океане, Северном море, Средиземном море и Балтийском море. Теперь эти неповторимые пылесосы можно увидеть на выставках по всему миру.



Пылесоса из Балтийского моря будет выставлен на обозрение в центре Solaris до 24 ноября.

По словам президента и исполнительного директора Electrolux Ханса Строберга, в морях и океанах существуют так называемые «пластиковые» острова, некоторые из которых размером с Францию, в то время как на суше люди борются за то, чтобы произвести больше пластика, так как спрос на продукты, изготовленные из него, растет. «Повторное использование материалов и экологичное сырье необходимы для охраны окружающей среды, как на производстве, так и в наших домах. Поэтому я призываю всех присоединиться к нашей кампании, цель которой привлечь внимание к вопросу загрязнения вод Мирового океана и в то же время пополнить запас переработанного пластика для производства бытовой техники», - сказал Строберг.


По материалам computerra.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости