Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пони - поводырь
Автор: CaneCorso в 18/11/2010 07:00:00 (1709 прочтений)


30−летняя слепая студентка Мичиганского университета Мона Рамуни не могла завести собаку-поводыряю. В исламе эти животные традиционно считаются нечистыми, и контакты с ними заперщены мусульманам. Считается, что собака может осквернить одежду, пищу и самого человека.

Далее...









Рамуни купила Кали в октябре 2008 года. До того как пони стала поводырем, она участвовала в шоу. Профессиональный тренер научил лошадь стучать копытом при виде препятствий, входить и выходить из машин и автобусов, а также подбирать зубами упавшие предметы.

В университете работает центр помощи студентам и работникам с ограниченными возможностями, который помогает им интегрироваться в обществе и реализовать свой потенциал. Рамуни хочет получить степень магистра в области реабилитации инвалидов и в будущем работать с детьми.

Сначала сотрудники вуза опасались, что Кали устроит беспорядок в аудитории и будет отвлекать внимание студентов. Но пони ведет себя спокойно и даже подружилась с собакой-поводырем одного из одноклассников Рамуни.

«Мне так нравится, что у нас в классе есть Кали и собака Харпер. Они – яркий пример того, как слепые студенты могут приспосабливаться к ситуации на пути к тем целям, которые они хотят достичь», — сказала профессор Шелли Смитсон.

При весе около 45 кг маленькие лошади достигают примерно такого же размера, как крупные собаки. Но пони более низкие и коренастые. Они хорошо справляются с задачей поводыря. Пони живут более 30 лет и все это время могут работать, тогда как собаки-поводыри обычно служат 6−8 лет. Однако маленькие лошади требуют гораздо больше ухода.


infox.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости