Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция выяснит, плюют ли в ресторанах в котлеты
Автор: Мastak в 08/02/2004 14:29:29 (1364 прочтений)



Таллинская полиция пытается выяснить, действительно ли имела место опубликованная в газете история о том, как кельнер одного из ресторанов столицы плюнул в котлету и затем подал ее клиенту.

Мэр Таллина Эдгар Сависаар направил обращение к министру внутренних дел, приложив к нему статью из газеты Eesti P?evaleht. В интервью газете пожелавший остаться неназванным кельнер рассказал, как он в отместку плюнул в тарелку своему клиенту. далее...


"К нам обратились разгневанные читатели, которых особенно шокировало в откровениях кельнера Юри признание о том, как он прибавил к счету 1000 крон и затем самым наглым образом испортил сервированную еду, — написал Сависаар, как сообщает еженедельник Eesti Ekspress. — Публикация оскорбительного анонимного признания в одной из ведущих газет Эстонии оставляет весьма дурное впечатление о нашей стране".

По этой причине Сависаар просит возбудить расследование и выяснить, действительно ли подобная история имела место и кто несет за нее ответственность.

Министерство внутренних дел направило письмо в департамент полиции, откуда оно было переадресовано Северной префектуре Эстонии. Пресс-секретарь префектуры сообщил BNS, что следователь располагает 15 днями для возбуждения дела о проступке. Если следователь сочтет происшествие уголовным преступлением, то дело должно быть возбуждено в течение 10 дней.

Статья "Официант, счет! А сдачу… оставьте себе!" появилась в газете Eesti Рaevaleht 14 января. "Счет мы выписали наобум — 1000 крон, получив 10 процентов чаевых. Котлету, которую они (клиенты — BNS.) отослали, утверждая, что она непрожаренная, принесли на кухню, тарелка постояла минут десять на столе, потом я туда разок плюнул и отнес обратно. И они ели, да похваливали…" — описал кельнер Юри свой способ мести невоспитанным клиентам ресторана.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости